Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 03:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новая легенда Versace: торжественное открытие отеля Palazzo Versace Dubai»

Дата: 20.10.16 в 14:35
Мобильная версия Шрифт
В середине ноября 2016 г. новый отель Palazzo Versace Dubai предстанет во всем своем великолепии и превратится в гостеприимную роскошную резиденцию на Аравийском полуострове для ценителей исконных традиций модного дома Versace. 15 ноября готовится его официальное открытие. Пышные торжества обещают стать одним из самых ярких светских событий года в Дубае. По случаю гала-открытия отеля, ОАЭ посетит креативный директор модного дома Versace Донателла Версаче.

Отель является главной достопримечательностью престижного района Culture Village, в уютной бухте Dubai Creek. Фасад Palazzo Versace Dubai создан в лучших традициях неоклассического стиля с едва уловимыми чертами арабской архитектуры. Во внутреннем убранстве превалируют архитектурные элементы итальянских палаццо эпохи Позднего Возрождения: величественный парадный вход, высокие кессонные потолки, настенные и потолочные фрески, напольная мозаика, ландшафтные сады с фонтанами, прудами и бассейнами, изысканная мебель ручной работы. Природная итальянская утонченность проявилась в тщательной проработке деталей: лучшие художники из Италии были приглашены в Дубай для росписи потолков в парадном лобби Mosaico, настенных фресок в ресторане авторской итальянской кухни Vanitas и бальном зале Gala Grand Ballroom, вмещающем до 900 гостей. Мозаичный пол с узнаваемыми дизайнерскими элементами и орнаментами дома Versace в парадном лобби Mosaico был разработан при содействии всемирно известной итальянской компании Fantini, которая ранее занималась декорированием виллы Джанни Версаче в Майами. При входе в отель, над мозаичной инкрустацией Медузы рассыпается миллионами световых бликов уникальная люстра из богемского стекла, в кружевных изгибах которой угадывается культовый флористический узор модного дома. Благодаря легкой игре розовато-персиковых оттенков это произведение искусства получило название Golden Breeze Lighting Sculpture.

Дизайн интерьеров отеля создавался под руководством правой руки Донателлы Версаче Алана Ровера (Alan Rohwer), который занимался организацией пространств, курировал выбор мебели и тканей.

В каждом элементе интерьеров неизменно прослеживается связь с традициями дома Versace: головы Медузы и греческие меандры встречаются на выложенных вручную мозаиках в парадном лобби, бассейнах, спа-центре The Spa и других публичных зонах отеля, в мебельных панелях, дверных ручках, текстиле. Обои с культовым принтом Jungle украшают стены ресторана Giardino. В создании барочной мебели ручной работы использовались эскизы из архивов модного дома, так что формы, цветовая гамма, текстуры и ткани во многом являются реплицированными образцами обстановки виллы Джанни Версаче в Майами.

Отель насчитывает 215 номеров и сьютов, эксклюзивные интерьеры которых созданы по авторскому проекту креативного директора итальянского модного дома Донателлы Версаче. В палитре оттенков номеров и сьютов преобладает бежевый, золотистый с яркими акцентами бирюзового, нежно-голубого и кораллового. Террасы и балконы номеров выходят на залив Dubai Creek или район Culture Village.

Уникальный симбиоз кулинарных традиций Европы и арабского Востока представлен в коллекции из восьми ресторанов и баров отеля. В ресторане Vanitas представлена авторская концепция шеф-повара Андреа Гайя (Andrea Gaia), имеющего многолетний кулинарный опыт в гастрономических ресторанах по всему миру. Меню ресторана Giardino, открытого для завтраков обедов и ужинов, сочетает в себе блюда международной кухни и местные гастрономические специалитеты, доступные на восточных базарах. В лаунже Gazebo Shisha Lounge гости смогут насладиться вкусами марокканского, ливанского и турецкого мезе в пышной ориентальной обстановке, раскинувшись на мягких подушках. Концепция ресторана Enigma построена на приглашении кулинарных новаторов-шефов, получивших признание благодаря своему необыкновенному подходу в приготовлении блюд. В зоне патио под открытым небом Amalfi, расположенного у западного бассейна, предлагается хрустящая пицца, приготовленная в каменной печи, и легкие салаты. Пульсирующая атмосфера, молодая энергия мегаполиса характерна для бара La Vita, а первый в мире бар легендарного джазмена Куинси Джонса Q’s Bar собирает самые яркие и шумные вечеринки Дубая.

С момента открытия в роскошном спа-центре The Spa будут представлены эксклюзивные уходы за кожей лица и тела от признанного бренда швейцарской антивозрастной косметики Dr. Burgener. Успешная комбинация высоких тенологий и натуральных ингредиентов в средствах, а также последних достижений в области косметологии позволяет с помощью авторских уходов д-ра биологии Полин Бурженер добиться видимого антивозрастного эффекта и омоложения кожи на клеточном уровне. Спа-центр открыт для гостей с 8.00 до 21.00.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 250


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×