Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 02:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Петропавловск готов к снегоуборочной кампании»

Дата: 19.10.16 в 12:25
Мобильная версия Шрифт

В Петропавловске прошла презентация готовности  к зимнему содержанию улиц города. В показе снегоуборочной техники приняли участие 7 предприятий, осуществляющих вывоз снега, механизированную очистку и обработку противогололедными материалами улиц Петропавловска. Готовность машин к работе проверил аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов.

Общая протяженность улично-дорожной сети Петропавловска составляет 366 км, в нашем городе всего 338 улиц. И все эти улицы в зимний период времени убирают 7 предприятий, на базе которых в общем состредоточено 169 единиц техники. 

На будущую зиму предусмотрены 4 вида работ: механизированная очистка проезжей части, погрузка и вывоз снега, содержание снежной свалки, обработка дорог противогололедными материалами. Все эти работы будут выполнять: генеральный подрядчик ТОО «СУ 808», субподрядчик ТОО «Дорожник Ашық Аспан», ТОО «Норд Жолдары», ТОО «Дорожник», ТОО «СтройАгроСевер», ТОО «Коммунстройсервис» и ТОО «Коммунхоз-Петропавловск».

«Зимой работа у вас точно будет. Мы стали содержать Петропавловск в чистоте, каждый год почти весь снег вывозим», - сказал Ерик Султанов.  

 

По словам Ерика Хамзиновича, наша область должна стремиться к собственному производству снегоуборочных тракторов. Например, трактор ДТ-124 производят в Оренбурге, наша область его купила. Глава региона же настаивает, что такие машины мы сможем делать и сами. «Эту железяку мы сами можем сделать,тут нет ничего сложного, все элементарно. Скажите нашим заводчанам, чтобы взяли и сделали» - сказал аким области.

К слову, в связи с изменившимися погодными условиями уже сегодня, 19 октября, была осуществлена первая механизированная очистка улиц города. 

Ольга УНЧУРА

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1649


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×