Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Жирная еда в рационе мужчин — основная причина рака предстательной железы»

Дата: 12.10.16 в 13:20
Мобильная версия Шрифт

Рак простаты чаще развивается у мужчин, в рационе которых содержится большое количество жира, мяса и молочных продуктов. К такому заключению пришли исследователи Университета Северной Каролины.

Чем больше в организм мужчины поступает насыщенных жиров, тем выше его шансы заболеть агрессивным раком предстательной железы, причем, у европейцев такая закономерность наблюдается намного чаще, чем у афроамериканцев. Высокий уровень холестерина в крови вообще является причиной ряда современных заболеваний, в том числе диабета или ожирения. Любая жирная еда вредна, в особенности в среднем и пожилом возрасте.

Мужчины, предпочитающие такие продукты питания, как фаст-фуд, жареный картофель, пиво, сладкие газированные напитки и сладости, входят в группу риска по многим, в том числе и раковым, заболеваниям. Снизить риск рака простаты поможет обычная диета и умеренность питания. Наилучшими неканцерогенными продуктами, обеспечивающими организм жирами, являются все сорта красной рыбы, томаты. Кроме того, ученые советуют отказываться от вредных привычек: курения, употребления алкоголя.

Просмотров: 496


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×