Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сезон в Шерегеше может начаться уже в октябре»

Дата: 11.10.16 в 12:43
Мобильная версия Шрифт
Согласно народным приметам, снег в Сибири окончательно ложится примерно через месяц после первого снегопада. Данное правило, пусть и с некоторыми погрешностями действительно работает, но в нынешнем году мы, похоже, станем свидетелями уникального явления. Вполне возможно, что снег в Шерегеше в этом сезоне ляжет сразу.

В прошлом году первый снег в Шерегеше выпал ещё в конце августа, в нынешнем это произошло только 2-го октября. Правда с тех пор он не только не растаял, его количество постоянно увеличивается. Сейчас у подножья горы Зелёной покров достигает высоты порядка 20 см, на вершине около 50 см.

Прогнозы на ближайшие две недели говорят, что в Шерегеше и далее сохранится температура в районе нуля градусов и ниже, и осадки продолжатся. Учитывая данные обстоятельства, по крайней мере, на вершине и склоне горы снежный покров, с очень большой долей вероятности, окончательно установится уже на весь предстоящий сезон.

Евгений Афанасьев, директор Центра бронирования KUZUK.RU: «Нынешний сезон, еще не начавшись, претендует сразу на 2 рекорда, не берусь сказать, что они абсолютные, но я такого не помню. А рекорды эти - самый поздний первый снег и самое раннее начало сезона. Хотя в прошлом году первые райдеры прокатились еще в сентябре, массовое катание началось с ноября. В этом сезоне есть все шансы начать полноценный сезон уже в октябре».


/вОтпуск.ру/
Просмотров: 282


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×