Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 19:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Бресте уже подключили к теплу 40 процентов жилого фонда»

Дата: 11.10.16 в 10:03
Мобильная версия Шрифт

«Когда же дадут тепло?» - это, наверное, самый частый вопрос, который задают в телефонных звонках в редакцию. Многие брестчане надеялись, что батареи потеплеют еще в выходные. Так накануне обещали специалисты. Но что-то пошло не так. Заветный вопрос о том, когда же станет тепло в домах, «Вечерка» в очередной раз задала работникам Брестского ЖКХ.

Если на протяжении пяти дней среднесуточная температура воздуха составляет 10 градусов и ниже, тогда начинается подключение к теплу первоочередных потребителей. К ним относятся социальные и медицинские учреждения, детские сады, школы, музеи, библиотеки и государственные архивы. При среднесуточной температуре в 8 градусов и ниже тепло начинают подавать в жилые дома. В Бресте уже несколько дней столбик термометра днем стоит на 10 градусах, а ночью и вовсе опускается до 4-5 градусов. Как пояснил главный энергетик КУМПП «Брестское городское ЖКХ» Дмитрий Новицкий, отопительный сезон начался на прошлой неделе:

- С пятницы мы начали подавать тепло в медицинские и социальные учреждения: школы, сады, больницы... И к концу субботы у всех первоочередных потребителей батареи были теплые. Сейчас, согласно графику, пускаем тепло в жилые дома. Это постепенный процесс, мы не можем включить отопление всем сразу. В течение 3-5 дней тепло должно поступить в жилые дома.

Когда конкретно по графику планируется в доме тепло, брестчане могут узнать в ЖЭС по месту жительства. Уже известно, что в воскресенье начали отапливать некоторые дома в микрорайоне «Ковалево». На середину дня вторника в Бресте стало тепло уже в 40 % многоквартирных жилых домов от общего числа в городе. К слову, еще в пятницу тепло стало в квартирах жителей Каменца.

После того как к отоплению подключат все жилые дома, гостиницы, учебные и медицинские заведения, следующие в очереди - общественные и административные здания, промышленные предприятия. Правда, конкретные сроки в этом случае зависят от собственников, которые определяют необходимость запуска отопления в здании.

Просмотров: 140


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×