Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 02:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Индонезия налаживает контакты с бизнесменами из СКО»

Дата: 10.10.16 в 15:08
Мобильная версия Шрифт

На прошлой неделе Северо-Казахстанскую область посетила делегация из Индонезии. Главной темой встречи зарубежных и местных бизнесменов стала взаимная торговля. 

На бизнес-встречу с зарубежными гостями были приглашены местные компании, в работе с которыми Индонезия уже заинтересована. Всего побеседовать с потенциальными зарубежными партнерами пришло более 10 представителей крупных и средних предприятий области.

Посол солнечной страны  Фостер Гулт рассказал не только о перспективах экспорта сельхозпродукции, но и импорта в Казахстан товаров произведенных в Индонезии, таких как растительные масла, каучук, мебель. Он отметил, что объехав всю страну, для дальнейшего развития бизнес-партнерства он выбрал всего несколько регионов, в том числе наш.  Привлекла внимание индонезийцев Северо-Казахстанская область и своими перспективами в сфере агропромышленного комплекса. Осуществлять торговлю планируется через Международный центр приграничного сотрудничества «Хоргос»  и порт Ляньюньган. Некоторые из участников уже изъявили желание работать с индонезийскими партнерами. Мукомольная компания «Dez»  готова поставлять порядка 50 тысяч тон муки в год.  

Для более эффективной работы посол Индонезии предложил Палате предпринимателей СКО подписать меморандум о сотрудничестве с аналогичной организацией из сего страны. По его мнению, это даст мощный толчок развитию отношений. «Хочу поблагодарить Палату предпринимателей за организацию этой встречи. Нам было необходимо встретится с бизнесменами, чтобы лично рассказать какой у нас есть потенциал. Во время последних визитов на уровне Глав государств, перед нашими правительствами была поставлена задача увеличить товарооборот в 500 раз. Так что, нам есть куда расти и развивать взаимную торговлю», - отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индонезия в РК, Фостер Гулт. 

Директор Палаты предпринимателей Турар Искаков отметил, что стороны проработают все вопросы по развитию сотрудничества не только в сфере экономики, но и подготовки кадров. 

Ольга УНЧУРА

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 883


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×