20 апреля Суббота, 07:18
05:04 21:50 01:58 12:30

««Динамо» сыграло вничью с «Радничками» – 1:1 (ФОТО)»

Дата: 09.10.16 в 11:57

Продолжение евроосени на «Брестском» оказалось еще более безлюдным. В этот день был гандбол - Лига чемпионов, да еще под крышей, что имеет значение в промозглую пору. Очевидный пользополучатель от приезда румын и сербов просматривался один - Сергей Ковальчук, заполнивший паузу в чемпионате и оценивший вторых номеров.

Вторые номера брестский штаб и выставил против четвертой команды Сербии, клуба  из города Ниш. Это были в основном те, кто играл в первом круге и сел в запас и полузапас с подвозом нового стартового состава. Если быть конкретным: Хвин - Дыбин, Новик, Тымонюк, Татаревич - Побудей, Седько, Огар, Демешко - Василюк, Амаду.

Внешне первый тайм шел на равных, может, с небольшим территориальным превосходством хозяев. Может, их некому было гнать вперед - еще раз к тому, что на трибунах гулял ветер - но играли брестчане в несколько перлиговой манере, с большим числом поперечных передач и долгим перекатом мяча. Выдвинутый вперед бедняга Амаду отбегал полтора тайма на голодном пайке.

Кончилось тем, что под самый занавес тайма в быстрой контратаке Милош Радивоевич вколотил мяч под перекладину - 0:1.

По возвращении из раздевалок ничего существенно не поменялось. Шансов на то, что в тихоходной игре брестчане найдут счастье в чужих воротах, не особенно просматривалось. И где-то за четверть часа до конца Ковальчук двумя партиями отправил на поле игроков из новой истории - Гавриловича, Иванова, Букаткина, Торреса, Германа, Фамейе и Куяте. Больше минут давать было нельзя: позавчера все семеро отыграли с румынами. Но отведенного хватило - для тонуса и осознания разности. Большое преимущество Букаткина с Торресом в том, что они играют быстрее и вперед, мяч мало задерживается в центре поля, ну а впереди тоже появилось кому креативить.

За десять минут до финального свистка Фамейе напряг сербского защитника, капитана «Радничков» Милоша Петровича, и тот, отыгрываясь голкиперу с острого угла, отправил мяч в собственные ворота.

Из позитивного - хороший дебют находящегося на просмотре 19-летнего голкипера из «Минска» Владислава Хвина (как в «Радничках» все Милоши, так в «Минске», похоже, все вратари - Владиславы), пластичного и читающего игру явно футбольного парня. И готовность Павла Седько, не выпадающего из средней линии варианта «А».

В субботу, 15 октября, брестчане проведут календарный матч в гостях с минским «Динамо». К тому времени будут готовы восстанавливающиеся после небольших травм Чиж, Аврамия и Диксон Афоаква.