Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 22:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Здесь взяток не берут: предупреждающие знаки появились в госорганах ВКО»

Дата: 06.10.16 в 11:01
Мобильная версия Шрифт
Антикоррупционные наклейки появились в государственных учреждениях Усть-Каменогорска в результате акции, проведенной департаментом по делам госслужбы Восточно-Казахстанской области, сообщает со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Алмагуль Асылгазина.
На наклейках на государственном и русском языках написано "Здесь взяток не берут" и "Подарки не принимают". Предварительно сотрудники антикоррупционного ведомства провели социологический опрос, чтобы определить: где чаще всего берут взятки.
В итоге напоминание, что брать и давать взятки — плохо, наклеили там, где проявление коррупции наиболее вероятно: в отделе жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска, в городском управлении государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК), в управлении строительства.
Руководитель управления профилактики коррупции департамента по делам государственной службы по ВКО Марат Кожахметов считает, в народе "бытует мнение, что именно в этих учреждениях наиболее развита коррупция. Якобы, все продается, покупается, процветает подкуп, взяточничество".
Кроме того, в конце сентября в Восточном Казахстане разработали и запустили мобильное приложение для госслужащих и кандидатов на поступление на госслужбу "Госслужба РК (тестирование)". Приложение можно скачать с Play Market.
С помощью приложения пользователи могут готовиться к экзаменам, пройдя пробный тест, изучить законодательство Республики Казахстан, познакомиться с информацией о поступлении на госслужбу.
Для использования приложения не требуется подключения к интернету. По словам разработчиков, в скором времени приложение будет доступно и для пользователей платформы iOS.
Фото: ru.sputniknews.kz  

Просмотров: 2246


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×