Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 07:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В России заработало новое приложение для путешествий Velotton View this email in your browser»

Дата: 05.10.16 в 12:53
Мобильная версия Шрифт
В России заработало мобильное приложение Velotton, которое вдохновляет на путешествия, помогает искать новые идеи для путешествий, служит путеводителем по всему миру, работает оффлайн и позволяет записывать все свои передвижения.

Velotton будет верным помощником в любом путешествии - пешем, велосипедном, автомобильном. Больше не нужно изучать десятки сайтов в поисках достопримечательностей и красивых мест для каждого нового города. Velotton помогает на ходу искать интересные места поблизости и по всему миру. Основой являются места Velotton Places - отдельно отобранные и добавленные места с фотографиями и ссылками на статьи о них. По фотографии можно понять интересно ли вам это место, чтобы к нему ехать, а на месте можно сразу почитать статью из википедии, без лишних запросов в поисковиках. Так же в приложении есть уже привычный для большинства поиск мест на основе данных Open Street Maps - банкоматы, почтовые отделения, пекарни, общественные туалеты и прочие необходимые в путешествиях места.

Главным достоинством приложения Velotton является то, что все города и страны расположены на одной карте. Больше не нужно скачивать десятки путеводителей для каждого отдельного города. И это первое приложение, в котором так много информации по загородным и природным местам. В приложении также есть возможность скачать оффлайн карту и записывать все свои передвижения во время путешествия, чтобы затем посмотреть статистику расстояний, скоростей и полную историю маршрута.

Все места Velotton Places добавляются вручную: разыскиваются интересные места, отбираются фотографии, ищуются информативные статьи, тщательно проверяются координаты места. Из-за этого ещё не все страны, регионы и города охвачены. Поэтому, если вы планируете путешествие в город, в котором ещё не добавлены Velotton Places, можно написать на hello@velotton.com и попросить добавить определенный город.

Сейчас максимально охвачены Ленинградская область, Центральный регион, Золотое кольцо, Карелия, Алтай и Финляндия.

У приложения есть веб-версия. Сейчас на сайте можно посмотреть все места Velotton Places, искать новые идеи для путешествия и изучать географию.

К концу осени планируется выход Android версии. А в веб-версии можно будет добавлять свои места, составлять маршруты и экспортировать их в мобильные приложения Velotton, Google Maps, Maps.me.

До июля 2016 года приложение Velotton было трекером велопоездок. Было в топе российского App Store. Создатели Velotton Павел Гуганов и Марина Иванова много путешествуют по России и Европе и постоянно сталкиваются с множеством недостатков в существующих приложениях для путешествий. В июне 2016 года, после двухмесячного путешествия #VelottonBigTrip они решили изменить концепцию приложения и создать приложение, с которым удобно и интересно путешествовать. При этом функция записи поездок и статистики осталась.

Проект Velotton - был основан в 2014 году в Санкт-Петербурге и начинался с создания прочных и вместительных рюкзаков для велокурьеров, с которыми было так же удобно путешествовать.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 245


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×