Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 20:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Арестованный глава МО "Колпино" Иванов чуть не стал жертвой киллеров»

Дата: 04.10.16 в 23:24
Мобильная версия Шрифт
Предположительно, покушение на Вадима Иванова планировалась более десяти лет назад.

Как стало известно Лайфу, на подозреваемого в разбойном нападении 13-летней давности депутата Вадима Иванова и его соратников планировали организовать покушение. По данным источника, в подъезде дома Иванова в Центральном районе Петербурга его ожидали трое вооружённых мужчин, однако убить предполагаемую жертву им не удалось: злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции и доставлены в участок. Сам Иванов после беседы с полицейскими заявление писать отказался. Предположительно, причиной покушения мог стать финансовый конфликт.

Как сообщалось ранее, глава муниципального образования "Колпино" Вадим Иванов был задержан сотрудниками Следственного комитета утром 28 сентября. Как сообщили в ведомстве, задержание было проведено в рамках расследования уголовного дела по статье УК РФ "Разбой".

По версии следствия, в сентябре 2003 года наркозависимая жительница Петербурга Татьяна Сорокоумова, узнав, что её сестра планирует перевезти из Москвы крупную сумму денег, с целью их хищения подговорила Сергея Киржакова, который привлёк к соучастию в преступлении Дмитрия Большакова, Антона Василенко и Иванова. Вечером 4 октября 2003 года на лестничной площадке пятого этажа одного из домов по улице Маршала Захарова Василенко и Иванов, угрожая пистолетом, избили потерпевшую и сопровождавшего её мужчину и похитили у них более 1 млн 400 тысяч рублей, после чего скрылись с места преступления на автомобиле под управлением Большакова, который до условного сигнала наблюдал за обстановкой рядом с домом.

Большаков, Василенко, Сорокоумова и Киржаков ранее уже приговорены к различным срокам лишения свободы. 29 сентября Иванов был заключён под стражу до 28 октября.

Источник: https://life.ru/912375
Просмотров: 581


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×