Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 17:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сегодня вечером в поселке Борки произошел взрыв газа»

Дата: 03.10.16 в 20:24
Мобильная версия Шрифт

Серьезно пострадали три человека. Причину ЧП сейчас выясняют и полицейские, и спасатели.

О ЧП спасателям сообщили в пятом часу. Когда пожарные прибыли на место огонь шел из колодца, где находился газгольдер частного дома. До этого, по словам очевидцев, произошел взрыв. Причину ЧП сейчас выясняют и полицейские, и спасатели. По информации областного ДЧС, все произошло во время заправки газгольдера. И скорее всего, была утечка голубого топлива. Из-за взрыва пострадали трое мужчин. Это рабочие ТОО «Алыс газ». Сейчас двое находятся в реанимации, а один - в челюстно-лицевом отделении третьей горбольницы.

Вали Бедешев, врач травматолог-ортопед 3 городской больницы:

- Сейчас проводим противошоковое лечение. Имеются ожоги верхних и нижних конечностей, лица. Ожоги 2 и 3 степени тяжести. Мужчины находятся в сознании, разговаривают, на вопросы отвечают.

На месте ЧП работали 22 человека и 5 единиц спецтехники первой и второй пожарных частей. Огонь ликвидировали через час. При тушении использовали метод «пенной атаки».

Евгений Журавлев, специалист группы государственного языка и информации ДЧС СКО:

- Поступила информация о пожаре в газгольдерной установке по адресу поселок Борки ул.Зеленая, 29. Благодаря умелым действиям огнеборцев удалось предотвратить распространение огня на близко расположенный частный дом и лесопосадки.

 

Кристина Горбаченко

 

Просмотров: 681


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×