Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Лучший учитель» из Рудного получила награду от Дариги Назарбаевой»

Дата: 30.09.16 в 18:21
Мобильная версия Шрифт

Более пяти тысяч учителей по всему Казахстану участвовали в ежегодном республиканском конкурсе «Лучший педагог». Городской и областной этапы преодолели 125 учителей средних школ и 40 – из организаций технического и профессионального образования. И лишь 48 удостоены звания победителя. В числе триумфаторов и педагог из Рудного – учитель биологии и химии средней школы №15 Сайран Омиржанова.

Церемония награждения прошла 26 сентября в центральном концертном зале «Қазақстан», награды педагогам вручала председатель комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Дарига Назарбаева.

А в среду Сайран Еспаевну тепло встретили в родной школе: поздравления звучали от руководства городского отдела образования и администрации учебного заведения, аплодировали коллеги и, конечно же, любимые ученики.

Надо сказать, Сайран Омиржанова (педагогический стаж которой 24 года) участвовала в конкурсе в прошлом году, увы, тогда городской этап ей не покорился. В этом году к подготовке подошла со всей тщательностью, включив в портфолио авторские проекты и методические разработки, программы по обучению одаренных детей и самообразованию. Сыграли роль и хорошие результаты учеников: в зачет педагогу идут показатели контрольных срезов и ЕНТ.

«Такие мероприятия помогают педагогу совершенствоваться в своей работе, быть в неустанном творческом поиске. И мы стараемся соответствовать велениям времени, чтобы наши выпускники нашли свое место в жизни», — отметила Омиржанова.

По окончании конкурса, каждый «Лучший педагог» должен провести «открытый» урок для всей страны, который будет транслироваться онлайн.

По информации руководителя гороо Ольги Кононенко, рудненские педагоги, подававшие заявку на участие в республиканском конкурсе, показывают 100 процентный результат. Так, учителя казахского языка и литературы средней школы №7 Гульжазира Смагулова и Кымбат Бирманова стали обладательницами звания «Лучший педагог» в 2013 и 2015 году соответственно.

Просмотров: 1587


Комментариев: 17
Мика 01.10.16 в 11:59

Ұстаздар қауымын осылай құрметтеп марапаттап жатқан Дариға Назарбаеваға рахмет өйткені ұмтаздардың еңбегі қашанда жемісін көру қажет

тала 01.10.16 в 13:18

Поздравляю. Молодец! Такие учителя вызывают гордость у многих. Побольше бы таких учителей нашей стране

Мерей 01.10.16 в 15:27

Керемет! Ұстаздар осындай сыйға лайықты жандар. Кішкентай бүлдіршіндерге жастарға білім беріп, еңбек етуде.

Тимур 01.10.16 в 19:03

Поздравляем с такой большой победой. Заслужили наши дорогие учителя высокого почета и награды. Желаем еще больших высот

Мурат 01.10.16 в 19:05

Хотелось бы поздравить сначала с днем учителя, с вашим профессиональным праздником, и конечно же с вашей блистательной победой

Әлібек 01.10.16 в 19:08

Құтты болсын сіздің мықты жеңісініз. Ұстаздардың еңбектерін ауыз толтырып айтуға болады

Айзере 02.10.16 в 14:52

хочется поздравить лучшего учителя Рудного! Это большой труд и вы достойно заслужили эту награду

Серик 02.10.16 в 18:42

Учителя - для нас вы все лучшие! Спасибо за вашу работу. Приятно, что государство не забывает вас, помогает во всем. С праздником!

Гаухар 02.10.16 в 18:45

Рудненские школы самые лучшие! Это моногород и школы, колледжи и вузы этого города во многом ориентированы на обеспечение производства квалифицированными кадрами. Имеет место прикладной подход, который повышает уровень образования.

Серик 02.10.16 в 18:47

Чаще надо проводить подобные мероприятия. Не обязательно ко дню учителя. Есть еще день независимости. Ведь именно учителя готовят будущих защитников нашей независимости.

Гаухар 02.10.16 в 18:50

Дарига Нурсултановна молодец! Даже небольшое мероприятие в провинциальном городке не оставила без внимания. Это показывает отношение государства к системе образования. Внимательное. Значит, образование наше будет развиваться очень впечатляющими темпами.

Айман 02.10.16 в 19:19

Поздравляю всех учителей с праздником! Молодцы, что наградили учителей и сделали им огромный подарок

Асель 02.10.16 в 19:19

Мы должны поддерживать учителей и повышать их статус в обществе. Молодцы, что наградили лучших педагогов.

Армат 02.10.16 в 19:20

Отличный конкурс провели! Организаторы молодцы! Супер, что труды учителей оценили по достоинству

Айдана 02.10.16 в 20:44

Керемет! Ұстаздардың еңбегін бағалау керекпіз дұрыс! Жақсы іс-шара!

Амина 11.10.16 в 13:41

ваааау, это круто! Вы, наверное, очень счастливы! Круто, что Дарига Назарбаева удостоила такой честью! Поздравляю!

Maksut 28.12.16 в 04:10

Поздравляю. Молодец! Такие учителя вызывают гордость у многих. Побольше бы таких учителей нашей стране