Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 05:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Всемирно известный велозаезд Gran Fondo с участием Винокурова пройдет в Казахстане»

Дата: 29.09.16 в 19:20
Мобильная версия Шрифт
Александр Винокуров. Фото с сайта championat.com Александр Винокуров. Фото с сайта championat.com Олимпийский чемпион Александр Винокуров примет участие во всемирно известном велозаезде Gran Fondo, сообщает пресс-служба "Алматы Марафона".

С 30 сентября по 1 октября 2016 года в Алматинской области в рамках одного из самых известных и популярных в мире шоссейных велозаездов Gran Fondo состоится велопробег Gran Fondo Tour of Zhetysu. Организаторами мероприятия выступает Федерация велосипедного спорта Алматинской области при непосредственной поддержке Gran Fondo World Tour и акимата Алматинской области. Партнерами выступают "Алматы Марафон" и общественное объединение "Экстремальная Атлетика".

Маршрут Gran Fondo Tour of Zhetysu проложен по самым живописным местам Алматинской области. Холмы, крутые подъемы и гладкие спуски - это уникальная асфальтированная трасса, которая не даст заскучать своим участникам - более 100 велоспортсменам, профессионалам и любителям. Среди участников, которые выйдут на старт велозаезда, будет олимпийский чемпион и профессиональный велогонщик Александр Винокуров.



Первый день соревнований начнется в 09:30 30 сентября в Капшагае. Это будет велопробег в 80 километров до финиша в Сарыозеке. Далее в 15:00 состоится групповая гонка длиной в 28 километров со старта в поселке Алгабас с финишем в поселке Балпык би.

Второй день велозаезда, 1 октября, продолжится в Талдыкоргане гонкой "Критериум" со стартом в 10:00 в микрорайоне "Восточный". Спортсмены, занявшие призовые места, будут награждены соответствующими дипломами I, II, III степени Федерации велосипедного спорта Алматинской области и ценными призами.

Президент Федерации велоспорта Алматинской области Серик Турдалиев отмечает, что данный велотурнир направлен на дальнейшее развитие велоспорта не только в Алматинской области, но и во всем регионе. Он выражает надежду, что в ближайшем будущем этот турнир приобретет международное признание среди любителей велосипедного спорта по всему миру.

Комментируя предстоящее спортивное состязание, директор "Алматы Марафон" Салтанат Казыбаева отмечает, что подобные мероприятия способствуют популяризации велосипедного спорта в Казахстане, который фонд "Алматы Марафон" активно развивает. Имея солидный опыт таймингового сопровождения беговых и велосоревнований, организаторы обеспечат хронометраж и точные результаты участников заезда.

Стоит также отметить, что Федерация велосипедного спорта Алматинской области определила призовой фонд Gran Fondo Tour of Zhetysu, который составляет: за 1 место - 100 000 тенге, 2 место - 50 000 тенге, 3 место - 30 000 тенге в каждой возрастной категории.

За дополнительной информацией обращаться: Асель Беженова (PR-менеджер "Алматы Марафона"), 8 (727) 3410731, prmanager@almaty-marathon.kz и Куаныш Кадыров (Федерация велоспорта Алматинской области) kuanysh_sk@inbox.ru.
Просмотров: 549


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×