Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Омичи возмущены изменениями в соцсети "ВКонтакте"»

Дата: 29.09.16 в 11:45
Мобильная версия Шрифт

В ночь на четверг, 29 сентября, социальная сеть "ВКонтакте" без предупреждения пользователей произвела ряд изменений в своём функционале. Это вызвало бурную реакцию интернет-аудитории.

 

Новшества коснулись списка сообществ, в которых состоит пользователь и списка его друзей. Ранее сообщества ранжировались по принципу популярности у конкретного пользователя: чем чаще человек заходил в определённую группу, тем выше была её позиция в общем списке. Однако теперь "ВКонтакте" вернулась к старой системе, применявшейся более 5 лет назад, и группы сортируются по общему количеству подписчиков. Таким образом, приоритет в списке получили федеральные сообщества, имеющие более 100 тысяч подписчиков, а более мелкие региональные группы отображаются значительно ниже. 

Также изменилось отображение списка друзей. Если раньше наверху списка (и в разделе "важные" в мобильных приложениях) были размещены люди, с которыми пользователь чаще всего переписывался, то теперь применяется непонятный алгоритм ранжирования. Чаще всего на первых местах оказываются аккаунты с наибольшим количеством друзей/подписчиков, то есть подчас рекламные боты и/или люди, с которыми пользователь не переписывался несколько лет.

Пользователи Twitter даже вывели в список самых популярных в России хештегов тег #вкживи.

Соцсеть "ВКонтакте" ответила на многочисленные жалобы. "Разработчики знают о проблеме и уже её решают. Вскоре всё должно стать хорошо", - сообщают пользователям в разделе поддержки соцсети.

Напоминаем, что для удобства вы всегда можете добавить самые любимые сообщества в главное меню вашей странички в соцсети "ВКонтакте". Для этого нужно зайти в список сообществ и выбрать в боковом меню нужного сообщества пункт "Добавить в левое меню".

Просмотров: 404


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×