Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 04:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Инвестфорум «Kyzylzhar Invest-2016» в СКО посетят иностранные делегации»

Дата: 29.09.16 в 10:54
Мобильная версия Шрифт

Второй международный инвестиционный форум в Северо-Казахстанской области «Kyzylzhar Invest-2016» запланирован на 5 октября. Североказахстанцы ждут на мероприятии представителей Индонезии, Болгарии, КНР, Грузии, Литвы и других стран.

До проведения международного инвестиционного форума «Kyzylzhar Invest-2016» осталась неделя. Организаторы надеются, что за это время список иностранных делегаций еще пополнится. На данный момент на форум приглашены  500 участников. На встрече инвесторов планируется подписать более 20 меморандумов и соглашений о взаимодействии и сотрудничестве.

Заместитель акима СКО Ратмир Ахметов рассказал, что первый опыт проведения инвестфорума в 2014 году оказался успешным. Подписанные документы работают. Например, между АО «ЗИКСТО» и АО «Казтемиртранс» был подписан договор, в рамках которого североказахстанским заводом выпущено 300 вагонов на 3,7 миллиардов тенге. Успешно реализован совместный проект по строительству биогазовой установки ТОО «БиоТЕС» и ТОО «Алекри».

«К участию в форуме этого года приглашены руководители дипломатических миссий и делегации иностранных государств, потенциальные инвесторы, представители национальных и иностранных компаний, холдингов, институтов развития, инвестиционных фондов, предприниматели.  Отличительная особенность форума в том, что он будет проведен в рамках второго заседания Регионального совета инвесторов», - пояснил  заместитель акима СКО

В настоящее время Индонезия, Китай, Болгария, Грузия, Литва, Испания, Италия уже подтвердили свое участие. Также впервые наш регион посетят шведы. 

«Ожидается, что из Швеции приедут порядка 30 человек. Это в основном предприниматели, работающие в сфере агропромышленного комплекса. Будем вести разговор о совместных производствах на территории нашей области», - рассказал Ратмир Ахметов.

По словам заместителя акима СКО, значительные минерально-сырьевые запасы, природные ресурсы, научно-техническая база, обширный индустриальный потенциал и выгодное географическое расположение СКО создают благоприятный климат для вложения инвестиций. Форум позволит области укрепить имеющиеся связи, найти новых партнеров и наглядно продемонстрировать инвестиционный потенциал.

Это будет уже второй международный инвестиционный форум «Kyzylzhar Invest-2016». Он запланирован на 5 октября. Первый подобный форум прошел в СКО в 2014 году. В нем приняли участие свыше 800 делегатов из 20 стран мира и 13 областей Казахстана. В рамках форума было подписано соглашений и меморандумов на сумму 85,5 млрд тенге.

Ольга УНЧУРА

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1731


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×