Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 09:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Аким СКО планирует и дальше сотрудничать с Китаем»

Дата: 29.09.16 в 10:34
Мобильная версия Шрифт

Северо-Казахстанскую область с рабочим визитом посетила делегация из города Ляочэн провинции Шандунь КНР. Представители Поднебесной планируют и дальше сотрудничать с нашей областью в сфере сельского хозяйства. 

Аким СКО Ерик Султанов рассказал гостям нашей области об экономическом развитии региона, инвестиционном потенциале и об опыте сотрудничества с китайскими компаниями.

«Одна китайская компания уже начала строить у нас завод. В планах ещё 7. Готовы и дальше работать с Китаем. С прошлого года успешно экспортируем муку и пшеницу. Мука наша считается одной из лучших в мире», - подчеркнул Ерик Хамзинович.

Глава региона отметил, что у нас очень выгодные условия работы инвесторов в Казахстане и рассказал о предлагаемых преференциях для развития бизнеса. Для тех, кто хочет вкладывать деньги в развитие экономики нашей страны, предусмотрены преференции. Например, можно 10 лет не платить налоги.

Заместитель города Ляочэн Чен Пинг рассказал о провинции Шандунь: регион состоит из 8 районов и 3 экономических зон с населением более 6 миллионов человек. В промышленности края преобладают обработка цветных металлов и химпереработка, также занимаются земледелием. В связи с этим, представители Поднебесной хотят наладить сотрудничество с североказахстанцами в сфере сельского хозяйства. 

«У вас хорошо развит АПК. Мы хотели бы с вами работать. В планах создать в вашем регионе логистический центр. Намерения такие были давно, надеемся, скоро проект реализуем. Сначала будем вкладывать свои инвестиции. Но, есть интерес в дальнейшем создавать совместные предприятия», - сказал заместитель мэра города Ляочэн Чен Пинг.

В итоге аким области Ерик Султанов пообещал инвесторам всестороннюю поддержку в реализации намеченных проектов. 

                                                                                     Ольга УНЧУРА

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 953


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×