Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мне очень понравилось в Казахстане. Я уважаю все нации и приношу свои извинения - Тищенко»

Дата: 28.09.16 в 19:37
Мобильная версия Шрифт
Фото с сайта zimbio.com Фото с сайта zimbio.com Олимпийский чемпион по боксу россиянин Евгений Тищенко еще раз извинился за свои слова перед казахстанскими болельщиками, сообщает Tengrinews.kz. 

Этот титул он завоевал на Играх в Рио-де-Жанейро. В финале соревнований весовой категории до 91 килограмма Тищенко победил казахстанца Василия Левита. Зал встретил объявление победителя оглушительным свистом, не согласившись с решением судей. Специалисты и болельщики со всего мира назвали победу Тищенко незаслуженной и обвинили Международную федерацию бокса (AIBA) в коррупции. 

Несколько дней назад перед эфиром в студии радио "Комсомольская правда" Тищенко попросил журналистов не спрашивать о реакции на его победу. "Я их нацию особо не уважаю", - заявил спортсмен.

Позже Тищенко извинился за свои слова, объяснив их смысл в интервью казахстанским журналистам. Сейчас с российским боксером побеседовал портал "Бел.ру". Он еще раз попросил прощения за сказанную фразу и отметил, что был в Казахстане и уважает все нации. 



"За это время мне столько гадостей написали, что было уже невозможно терпеть. Хотя это не давало мне права так высказываться. В следующий раз надо думать, что говоришь. Я приношу свои извинения всем казахским болельщикам и казахскому народу за свое высказывание. Я уважаю все нации и здраво отношусь к критике.

Многие даже не знают, как это тяжело - бороться на ринге, тем более в поединке за золотую медаль, отдавая все силы на результат. Я получал сотни негативных отзывов, которые были написаны с грубыми словами и орфографическими ошибками. Письма отправляли и в адрес президента, и моей семьи. Было неприятно. Я был в Казахстане, и мне очень понравилось там, поэтому обидеть народ я не хотел. Это было спровоцировано не самыми порядочными людьми и журналистами" - сказал Тищенко.

Отметим, что сам Левит в интервью после боя с Тищенко попросил не винить того в сложившейся ситуации. Во время церемонии награждения казахстанский боксер успокаивал зрителей в зале и призывал их прекратить свист в адрес соперника. 
Просмотров: 504


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×