Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 04:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Нити Шамбалы» - новая премьера на фестивале «Алтайский край – Место силы»»

Дата: 28.09.16 в 12:40
Мобильная версия Шрифт
На IV фестивале туристических и спортивных фильмов «Алтайский край – Место силы» состоится премьера полнометражного художественного фильма об Алтае - «Нити Шамбалы».

«Нити Шамбалы» – это психолого-педагогический кинопроект компании «Лидер фильм». В качестве актеров выступают обычные дети, с которыми занимаются психологи, сказкотерапевты и педагоги разных направлений. 12-серийная сага «Нити Шамбалы» основана на легендах Алтая. Главные роли исполнили жители города Бийска и Новосибирска ребятишки и взрослые, среди приглашенных звезд - Ольга Кабо, Егор Бероев, Ксения Алфёрова. В данном фильме рассказывается история об одной из самых значимых легенд Алтая, легенда о «Белом марале». Съемки проходили в знаковых исторических и туристических местах на территории Алтайского края и Республики Алтай.

В июне 2015 года кинопроект вошёл в десятку лучших социальных проектов страны по версии Общественной палаты РФ.

Цели фестиваля - популяризация различных видов туризма и путешествий, пропаганда здорового образа жизни, вовлечение молодежи в туристское движение, презентация экстремальных видов спорта, информирование о новых объектах туристско-рекреационного направления, а также повышение мастерства видеолюбителей и фотографов. Идея мероприятия заключается в том, чтобы собрать вместе профессионалов и любителей видео - и фотосъемки, продемонстрировать работы туристической и спортивной тематики.

Фильмы и фотографии будут оцениваться по следующим номинациям: «Туризм», «Спорт», «Природа», «Экология» и «Одноминутный фильм». Участниками фестиваля могут стать все желающие, кто является автором интересных тематических фильмов и фотографий.

Организаторами фестиваля выступили управление Алтайского края по печати и информации и санаторий «Рассветы над Бией». Партнер фестиваля компания – «Бочкари».

Всю информацию можно получить на официальном сайте фестиваля http://altaikinofest.ru/.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 350


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×