Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В ВКО на заседании РКС одобрено 10 проектов предпринимателей на сумму 829 млн тенге»

Дата: 26.09.16 в 19:17
Мобильная версия Шрифт

15 сентября 2016 года на заседании Регионального координационного совета по форсированному индустриальному развитию Восточно-Казахстанской области было одобрено 10 проектов. Благодаря одобренным субсидиям предпринимателям удастся снизить кредитную нагрузку до 6-9% годовых. Всего на прошедшем заседании было одобрено проектов на сумму 829 млн тенге.

Основную массу заявок составили проекты, одобренные в Филиалом ДО АО Банк ВТБ (Казахстан) в г. Семей и субсидируемые средствами ЕНПФ. Конечная ставка для заявителей составила 9% годовых.

Среди них проекты:

ИП Жумабекова К. С., ИП Ермекова Ж.К., ИП Чыныбаева Н. С., ИП Раимова А.К., реализуемые в сфере торговли. ИП Ахметов С.Р. с проектом «Открытие стационарной клиники». ТОО «ATEKA SEMEY» с проектом «Рефинансирование ссудной задолженности, выданной ранее на инвестиционные цели». ТОО «Супер Стом» с проектом «Модернизация медицинского центра».

Наиболее крупный из представленных проектов - «Открытие стационарной клиники» - имеет стратегически важное значение для города Семей. Сегодня Съезбек Ахметов возглавляет крупный медицинский центр «Жан Ер», оказывающий услуги в области стоматологии, офтальмологии, невропатологии, кардиологии и даже пластической хирургии.

Именно в этом центре впервые в городе была проведена операция по блефаропластике. Но планы у предпринимателя еще шире. На сегодняшний день он решил открыть при медицинском центре собственный стационар, для чего планирует выкупить соседствующее с его клиникой здание. На данные цели и был выдан кредит.

Предприниматель является активным участником государственных закупок и, благодаря его клинике, у многих жителей г. Семей и близлежащих регионов появилась возможность получать качественные услуги в современной клинике, оснащенной оборудованием европейского производства, бесплатно.

Еще два проекта были одобрены в городе Усть-Каменогорск и 1 проект – в Уланском районе:

ИП Уалиева Б.К., «Строительство, организация гостиничного комплекса». ТОО «Вертекс-Восток», «Модернизация предприятия по переработке сельхозпродукции». КХ «Болашак», «Пополнение оборотных средств».
Источник: http://www.damu.kz/22686
Просмотров: 387


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×