Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дети полицейских СКО рассказали о своей любви к родителям»

Дата: 23.09.16 в 11:45
Мобильная версия Шрифт

Конкурс сочинений на государственном языке,  посвященный Дню языков народов Казахстана, прошел в Департаменте внутренних дел области. В нем приняли участие дети сотрудников полицейского ведомства, которые в своих творческих работах рассуждали о семье, семейных ценностях и традициях. Свой творческий потенциал показали 28 детей школьного возраста от 7 до 15 лет. Члены комиссии отметили, что все работы объединила одна мысль и детское переживание – мамы и папы постоянно на работе. Но гордость за родителей, за выбранную ими профессию наполнило содержание творческих работ особым подтекстом.

 13-летний Темирлан Окас, учащийся школы №1 села Талшик Акжарского района, занявший первое место в старшей возрастной группе, рассказал о своей большой и дружной семье. Его папа майор полиции Марат Абдрахманов работает заместителем начальника Акжарского РОВД. Школьник рассказывает, что  о достижениях на работе папа не очень любит рассказывать, но Темирлан знает, что может гордиться успехами отца. Множество наград, хранимых в доме с особым трепетом, газетные вырезки говорят о высоком профессионализме главы семьи, ставшим большим примером для своих двух сыновей и двух дочерей.

В самой младшей  возрастной группе первое место заняла первоклассница Аружан Баймукан, в средней – ученица 4 класса из Булаево района имени М. Жумабаева Айгерим Егинбаева. «В своих работах дети показали не только мастерство слова, знание казахского языка, но и любовь к Родине, почитание семейных традиций, человеческих ценностей», -  отметила руководитель отдела государственного языка и информации ДВД СКО Мадина Балгашукова.

Отдельно отметили члены комиссии  работу  Андрея Кныш. Небольшое содержание текста ярко выразило его любовь к маме, работающей в управлении административной полиции ДВД. Он поведал коллегам Людмилы Кныш о творческих способностях майора полиции, которая, как уверен Андрей, могла стать отличной художницей.

Ольга УНЧУРА

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1064


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×