Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 19:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«13 машин столкнулись в крупной аварии в Бресте»

Дата: 22.09.16 в 10:09
Мобильная версия Шрифт

Чертова дюжина машин пострадала в 4 параллельных ДТП на путепроводе Варшавского шоссе в Бресте в среду вечером.

Видали мы в Бресте «паравозики», но чтобы настолько глупые - тут, наверное, удивились даже опытные инспекторы ГАИ. Среда на путепроводе между Варшавским шоссе и ул. 28-го Июля знатно пополнила число клиентов различных СТО. Шутка ли: с 17.20 за 45 минут здесь произошли сразу четыре аварии, в которых «поучаствовали» 13 машин.

Первое ДТП произошло в направлении «Варшавки»: столкнулись «Рено» и «Мазда». Пострадало здесь только «железо». Но невнимательность водителей сзади буквально через десяток минут привела к более крупной аварии: в нескольких метрах отсюда собрался «паравозик» из семи (!) автомобилей. 32-летняя пассажирка одного из них с переломом левого предплечья была вскоре госпитализирована.

Но и это был не конец истории. В 17.45 на противоположной стороне дороги происходит еще одна авария: «Рено» «догоняет» сзади «Ауди. А еще через 20 минут другое «Рено» сталкивается с «Фольксвагеном». Здесь обошлось без травм для водителей и пассажиров.

Разумеется, путепровод из вполне пропускного вдруг стал «бутылочным горлышком». Сотрудники ГАИ работали на месте аварий до позднего вечера, пробки также растянулись прилично. По мнению ГАИ, причиной первых аварий стало пренебрежение погодными условиями (как раз в это время периодически поливал дождик) и несоблюдение дистанции. А вот на ДТП в обратном направлении сыграл и фактор банального любопытства: водители могли просто-напросто засмотреться на - как оказалось - товарищей по несчастью. Яркий пример того, что на дороге нельзя расслабляться ни на секунду.

Фото Оксаны Козляковской.

Просмотров: 267


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×