Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 11:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Австралия: Почему нельзя выкладывать в сети фотографии посадочного талона?»

Дата: 20.09.16 в 22:06
Мобильная версия Шрифт
20 сентября 2016 г Австралия: Почему нельзя выкладывать в сети фотографии посадочного талона? Многие туристы, отправляясь в отпуск и получив данные своего посадочного талона, выкладывают в социальных сетях фотографии, желая похвастаться своим скорым отъездом, не подозревая, что облегчают ворам путь к своим данным.
В базе Инстраграм можно найти не менее 75 000 фотографий посадочных талонов, но эксперимент, проведённый австралийцем Стивом Хуэем, показал, насколько легко можно получить доступ к персональным данным лишь по фотографии посадочного талона.
Имея на руках данные рейса и имя пассажира, взятые в Инстаграме, Стив всего в несколько шагов получил доступ к полным данным пассажира, его логину в программе лояльности и даже данные кредитной карты. Используя данные с посадочного талона на рейс Virgin Australia с пересадкой по код-шерингу на рейс Delta Airlines, Стив вошёл в базу «Дельты» в раздел «мои бронирования», где увидел все данные пассажира, включая номера билетов, дату покупки и последние 4 цифры номера кредитной карты.
Так же легко можно получить данные, считав штрих-код и проведя его через считыватель, используя сервисы в Интернете, пишет Telegraph Travel. turizm.ru
Просмотров: 244


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×