Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 20:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Осторожно, бред: 86% людей сменили знаки зодиака»

Дата: 20.09.16 в 10:20
Мобильная версия Шрифт

Гравитационные волны, веротно, получилось зафиксировать из-за столкновения черных дыр. Изображение: Rimas / youtube.com На прошлой неделе СМИ начали распространять новость о том, что NASA пересмотрело систему знаков зодиака и добавило тринадцатый знак. В реальности это совсем не так.

Новость с заголовком «Ваш знак зодиака только что изменили» распространилась в СМИ на английском и русском языках. О смене знаков зодиака сообщил сайт Cosmopolitan, а вслед за ним — более солидные Yahoo News и AOL, на русском — Onedio и Buro247.

Заметки рассказывают о появлении нового зодиакального созвездия Змееносец, которое «ломает» всю систему гороскопов. Cosmopolitan даже подсчитал, что знаки придется сменить 86% всех людей, и приводит таблицу того, как нужно составлять гороскопы по-новому.

«Не хотим быть драматичными, но NASA только что разрушило нашу жизнь, — пишет обозреватель Yahoo. — Впервые за 3000 лет они решили обновить астрологические знаки. Это значит, что большинство из нас ждет тотальный кризис идентичности».

Издания ссылаются на страницу детского образовательного проекта Space Place, опубликованную в январе 2016 года. Она в популярной форме рассказывает о зарождении астрологии в древнем Вавилоне и о том, что формально зодиакальных созвездий сейчас не 12, а 13. Правда о современном применении этих знаний сайт не сообщает ни слова. К тому же о существовании Змееносца известно уже очень давно.

На самом деле NASA не имеет отношения к гороскопам. Астрономия и астрология — это совершенно разные вещи. Правда, поднявшаяся шумиха вынудила космическое агентство объясниться.

«Мы не меняли никаких знаков зодиака, — сказал пресс-секретарь NASA Дуэйн Браун изданию Gizmodo. — Статья на Space Place была о том, что астрология — это не астрономия, это пережиток античной истории».

Просмотров: 433


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×