Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 16:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Профилактика и предупреждение коррупции в госуправлениях СКО»

Дата: 14.09.16 в 11:00
Мобильная версия Шрифт

О профилактике и предупреждении коррупционных правонарушений в ряде государственных управлений СКО говорили на заседании межведомственной комиссии по борьбе с коррупцией. 

Первый вопрос на повестке дня – целевое использование бюджетных средств на строительство автомобильных дорог областного значения. По словам представителей отраслевого управления, в 2016-м году по сравнению с прошлым объем выделенных средств вырос на 15%. 

Кроме этого, в настоящее время восстанавливают участки дорог, размытые в результате весеннего паводка. На эти цели направлены средства из бюджета области и чрезвычайного резерва Правительства страны. Эти работы планируют завершить до конца сентября. 

Аким СКО Ерик Султанов оценил слаженную работу отраслевого ведомства по проведению всех конкурсов на выполнение ремонтных работ. Стоит отметить, что за последние годы объемы ремонтного фонда значительно увеличились. 

«Если мы такими темпами будем работать, то за 5-6 лет решим все проблемы, связанные с плохими дорогами в нашей области, и выйдем на хороший уровень», - подчеркнул Ерик Хамзинович.

О мерах, принимаемых по профилактике и предупреждению коррупционных правонарушений в сфере природоохранного законодательства, рассказал руководитель департамента экологии региона Ермек Умаров. С начала года проверками охвачены 85 природопользователей, специалисты выявили 193 нарушения экологического законодательства. 

Ермек Умаров рассказал, что в департаменте экологии работа по профилактике и противодействию коррупции ведется на регулярной основе. В настоящее время ведомство совместно со специализированной природоохранной прокуратурой разработало комплексный план. Направлен он на выявление и недопущение незаконной добычи полезных ископаемых. С начала года таковых фактов выявлено уже 8. Говоря в целом о вопросах экологии, глава региона Ерик Султанов акцентировал внимание специалистов на обустройство свалок в населенных пунктах.

«Надо обустраивать организованные свалки. В каждом населенном пункте этот вопрос проработайте», - поручил Ерик Султанов.

О профилактике коррупционных нарушений в сфере природоохранного законодательства также отчитались глава управления природных ресурсов и регулирования природопользования Кабиден Садвакасов и руководитель областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Ережеп Жанатаев. 

Так, с начала года сотрудниками инспекции составлены порядка 200 протоколов, из них 15 – по охотничьему хозяйству, 39 - лесному и 126 – рыбному. С нарушителей взыскано около 2 миллионов тенге. Есть также факты грубого нарушения природоохранного законодательства. Уголовные дела по ним направлены в суд. 

Ольга УНЧУРА

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1130


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×