Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 18:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Суббота и воскресенье объявлены в Дубае "сухими днями"»

Дата: 08.09.16 в 11:56
Мобильная версия Шрифт
В связи с празднованием в ОАЭ Ид аль-Адха (праздник жертвоприношения), cуббота и воскресенье объявлены в Дубае "сухими днями". Это означает, что бары и клубы, имеющие лицензию на продажу алкоголя, а также алкогольные магазины временно не будут продавать спиртные напитки. Запрет на торговлю алкоголем будет действовать с шести часов вечера субботы, 10 сентября, и до семи вечера воскресенья 11 сентября.

Некоторые дубайские пабы и рестораны на этот период времени закроются.

В Арабских Эмиратах объявлены официальные выходные. Государственные и муниципальные служащие по этому случаю будут отдыхать девять дней подряд с 9 по 17 сентября. Работников частного сектора ждет череда из пяти праздничных дней, а именно с 9 по 13 сентября, включая пятницу и субботу.

На оставшуюся часть праздников ограничений на продажу спиртного не запланировано.

Напомним, что федеральный закон ОАЭ квалифицирует как преступление употребление или приобретение алкоголя без лицензии для иностранных резидентов Арабских Эмиратов. Имеющие резидентские визы экспатрианты, для употребления алкогольные напитков дома или в питейных заведениях, должны получать соответствующее разрешение. Мусульманам закон запрещает иметь такую лицензию. Для туристов в Эмиратах алкоголь доступен в лицензированных барах и ресторанах, а также в магазинах беспошлинной торговли аэропортов. Распитие спиртного в общественных местах (таких как пляжи, парки и т.п.) запрещено и считается правонарушением.
/Русский дом/
Просмотров: 194


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×