Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 14:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Завершился летний проект «Гостеприимная Казань»»

Дата: 08.09.16 в 18:21
Мобильная версия Шрифт
Завершился летний проект «Гостеприимная Казань», ежегодно реализуемый АНО «Ассамблея туристских волонтеров Республики Татарстан» при поддержке Госкомитета Республики Татарстан по туризму. В 2016 году проект «Гостеприимная Казань» оказал информационные услуги более 25 000 туристам.

В проекте приняли участие 200 волонтеров, которые являются студентами профильных ВУЗов города Казани. Работа велась ежедневно с начала июня до конца августа в пяти наиболее оживленных туристических точках города : Старо-татарская слобода, театр Камала, возле отелей «Шаляпин Палас Отель» и «Ногай», Казанский Кремль. В информационных пунктах каждый турист мог абсолютно бесплатно получить карту города, туристические маршруты, афишу культурных мероприятий, а также рекомендации по времяпрепровождению, детскому и активному отдыху.

Помимо информационной помощи, волонтеры провели анкетирование туристов, посетивших Казань. Главная его цель- определение портрета туриста, цель его посещения, предпочтения в выборе средства размещения. Среди гостей, которые посетили наш город были жители Москвы, Уфы, Ульяновска, Оренбурга, Воронежа, Самары, Твери, Нижнего Новгорода, Перми, Санкт-Петербурга, Северодвинска, Екатеринбурга, а также граждане Китая, Франции, Индии, Чехии, Германии и Вьетнама.

Наиболее часто туристы интересовались национальной кухней, расположением исторических и памятных мест города Казани, расписанием экскурсийна даблдекерах CitySightseeingRussia.

Участие в проекте предполагало под собой и обучение: ведущие специалисты в сфере туризма поделились с ребятами своим опытом работы, а также навыками по технике общения с российскими и иностранными туристами, поведению в стрессовых ситуациях, улаживанию конфликтов и реакции для решения проблем, которые могут возникнуть у иногородних и иностранных граждан. Кроме этого, были проведены автобусные экскурсии по основным туристическим объектам, где волонтеры ознакомились с историей города Казани.

По итогам практики в летнем проекте «Гостеприимная Казань» лучшие волонтеры будут награждены благодарственными дипломами и ценными подарками.
/tourism.tatarstan.ru/
Просмотров: 219


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×