Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 06:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Аким СКО договорился о сотрудничестве с послом Малайзии»

Дата: 05.09.16 в 10:11
Мобильная версия Шрифт

На днях Северо-Казахстанскую область посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Малайзии в Республике Казахстан Дато Хидаят Абдул Хамид. Он встретился с акимом нашей области Ериком Султановым, и они рассмотрели вопросы по сотрудничеству в различных сферах.

Глава региона Ерик Султанов рассказал послу Малайзии об экономическом развитии области: «Мы располагаем хорошими плодородными землями, которые могут сравниться с землями Канады. Из них около пяти миллионов гектаров – это посевные площади. В основном у нас культивируются пшеница и кормовые культуры. Кроме того, в последнее время мы проводим программу по диверсификации, за счет чего у нас растет производство масличных культур. Североказахстанская продукция пользуется большим спросом, и мы планируем расширять географию экспорта».

Аким СКО также отметил, что сотрудничество области с Малайзией только развивается. За прошлый год товарооборот составил порядка 1,5 млн долларов. 

В свою очередь, Дато Хидаят Абдул Хамид поблагодарил руководство региона за гостеприимство и рассказал о целях визита: «Я рад побывать в Вашем регионе, здесь много изменений. Я своими глазами увидел потенциал, который имеет Северо-Казахстанская область в сфере сельского хозяйства, растениеводства, промышленности и туризма. У вас хорошо развита автомобильная сеть с центра республики на север, строится дорога отличного качества. Я думаю, у нас много точек соприкосновения, особенно в сфере торговли».

Посол Малайзии предложил рассмотреть возможность сотрудничества по производству продукции «Халал» и «Омега-3». 

Ольга УНЧУРА

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1134


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×