Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 10:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«СМИ: Старшую дочь Каримова не отпустили из-под домашнего ареста на похороны отца»

Дата: 03.09.16 в 20:35
Мобильная версия Шрифт
© Фото Reinis Inkēns, Saeimas Kanceleja, Flickr

Гульнара Каримова, старшая дочь скончавшегося президента Узбекистана Ислама Каримова, не получила возможности попрощаться со своим отцом и не присутствовала на его похоронах, передает портал «Фергана».  

Портал отмечает, что девушка не появлялась на публике в последние дни. Уже более двух лет она находится фактически под домашним арестом, в добровольной или принудительной изоляции от Интернета, не появляется в социальных сетях.  

При этом известно, что Каримова в последний путь проводили супруга Татьяна Акбаровна и младшая дочь Лола.  

В настоящее время рядом с Гульнарой находится ее дочь Иман. А сын Ислам, известный тем, что неоднократно выступал в защиту своей матери, по-его мнению, оболганной врагами, живет в Лондоне. На похороны дедушки он не приехал.

Первый президент Узбекистана Ислам Каримов, скончавшийся накануне, был похоронен в субботу на историческом кладбище Шахи-Зинда в его родном городе Самарканде.  

На кладбище по мусульманским традициям тело президента отнесли его родственники и приближенные лица. От площади Регистан до комплекса Шахи-Зинда около двух километров. Последние двадцать лет на Шахи-Зинда никого не хоронят, но для первого президента Узбекистана сделано исключение.  

В последний путь Ислама Каримова провожали несколько тысяч человек — горожане, политики и иностранные делегации.  

Правительство и парламент Узбекистана ранее сообщили, что Каримов скончался в пятницу в возрасте 78 лет. В стране объявлен трехдневный траур. Госкомиссия по проведению похорон главы государства сообщила, что Каримов будет похоронен 3 сентября на его родине в Самарканде рядом с родителями и по мусульманским обычаям.

Просмотров: 632


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×