Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 20:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Москве на корабле стартовал финальный концерт MegaFonLive с "Би-2" на борту»

Дата: 31.08.16 в 21:37
Мобильная версия Шрифт
Второй сезон самого мобильного и самого технологичного музыкального фестиваля MegaFonLive финишировал 13 августа концертами "Би-2" и "Чайфа" в Сочи и Ставрополе.

Объединив жителей разных городов по всей России под знаком живой музыки и мобильного общения, для афтепати своего фестиваля "МегаФон" объединилсяс одним из хедлайнеров — "Би-2" - и самой популярной российской соцсетью "ВКонтакте", чтобы устроить эксклюзивный концерт #VKLive под таинственный названием "Курс на "Лайки". И не где-нибудь, а на корабле.

 

На самом деле, ничего таинственного в названии нет: "Лайки" — это сингл с нового альбома "Би-2", который должен выйти ближе к лету 2017 года (а вот его название пока держится в секрете). По ходу плавающего выступления случится предпремьерный показ снятого на этот сингл видеоклипа группы, премьера которого назначена на 2 сентября. Приглашения на закрытый концерт "Курс на "Лайки" получат победители конкурсов, организованных "Би-2" в сообществе группы "ВКонтакте". С наступлением прохладных погод музыка уедет с открытого воздуха под крыши концертных залов — это ли не повод устроить последнюю летнюю рок-вечеринку под вечерним московским небом? "МегаФон", "ВКонтакте" и "Би-2" прокатятся по Москве-реке 31 августа — группа даст полуторачасовой онлайн-концерт для своих поклонников. Причём, самые преданные из них смогут за один вечер побывать и на реальном, и на виртуальном концерте кумиров. Корабль Radisson с рок-группой на борту в 18:00 причалил к Парку Горького. "Би-2" сделали остановку, после чего начался концерт. Группа поёт прямо с борта корабля, а публика послушает несколько первых песен с причала.

Затем музыкальный корабль отшвартуется и отправится в рок-плавание, которое случится почти 40 лет спустя после легендарного вояжа Sex Pistols по Темзе, ознаменовав не только прощальное мероприятие MegaFonLive 2016, но и его первый, в буквальном смысле мобильный, движущийся концерт. Для ярых поклонников группы создана специальная карта с фан-точками, куда можно отправиться поддержать выступление группы. Ну а те, кто останется на причале, смогут посмотреть концерт с помощью онлайн-трансляции в интернете. Во время волгоградско-саратовского "одновременного" концерта 6 августа Лёва и Шура были так приятно удивлены реализацией идеи концерта-телемоста между двумя городами, что, закончив выступать, тут же принялись звонить коллеге Шахрину, чтобы поделиться эмоциями.

"Плавучий" концерт на Москве-реке вряд ли окажется первым выступлением группы на корабле, но можно не сомневаться, что это будет их первый речной вояж, который будет живьём транслироваться в интернете!

— Музыкальные эксперименты нам всегда интересны, — говорит Лёва из Би-2. — Это касается и разных концертных программ, с которыми мы выступаем: электрические - классические в контексте рок-музыки - шоу, акустические "квартирники", во время которых мы не только исполняем песни, но и общаемся со зрителями, и, конечно, концерты с симфоническим оркестром. Идея телемоста на фестивале MegaFonLive нам тоже кажется очень интересной.

Источник: https://life.ru/897863
Просмотров: 405


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×