Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 18:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На Вологодчине создадут новый туристско-рекреационный кластер»

Дата: 31.08.16 в 18:18
Мобильная версия Шрифт
Якорным проектом нового кластера станет центр образования, оздоровления детей и развития туризма «Корабелы Прионежья». Это единственный в России социальный образовательный проект по возрождению и сохранению традиций деревянного судостроения Русского Севера. Он реализуется с 2012 года и сейчас на территории центра в Вытегорском районе находится учебная база для занятий детей судостроением, техническим творчеством, а также традиционными ремеслами. На территории центра располагаются учебные корпуса, эллинг, ремесленные мастерские, кузница и гончарная мастерская. Кластер дополнит и ряд других проектов, направленных на привлечение туристов.

В кластер войдет и музейно-туристский комплекс «Корабельная сторона» в Вытегре, и интерактивный историко-этнографический музейный и туристский комплекс «Богоявленский» в селе Палтога с отреставрированной Богоявленской церковью. Рядом с ней расположится интерактивный музей-деревня. Мариинская водная система тоже станет частью туристско-рекреационного кластера.
/vologdatourinfo.ru/
Просмотров: 205


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×