Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новый формат путешествий по России»

Дата: 30.08.16 в 13:42
Мобильная версия Шрифт
27 августа 2016 года журналистам и блогерам презентовали туристический потенциал Звенигорода с помощью нового онлайн-сервиса для путешествий Wondergo.ru Знакомство с городом прошло через новое приложение для путешествий в игровом формате. Участники пешей прогулки познакомились с историческими памятниками Звенигорода, посетили «Музей Русского десерта» и Культурный центр Любови Орловой, а также узнали интересные факты о жизни А.П. Чехова в «Подмосковной Швейцарии». Одной из особенностей путешествия стало знакомство с достопримечательностями через загадки, привязанные к каждой локации маршрута, а также презентация документального фильма о туристическом потенциале Звенигорода глазами современного путешественника, главным героем которого стал телеведущий Андрей Понкратов.

Элементы квеста, сопровождавшие гостей по всему маршруту являются особенностью туристического сервиса Wondergo, направленного на развитие внутреннего туризма в России. В бесплатном приложении уже доступны более 90 маршрутов по Москве и области, а также 7 другим регионам России.

«Мы рады приветствовать гостей в Звенигороде. Сейчас город переосмыслил свой музейный потенциал, мы вводим новые формы отдыха для туристов – квесты, прогулку с Чеховым… Недавно открылась новая экспозиция «Звенигородский арсенал» - это клад, найденный на востоке города. В сентябре в городе откроется памятник Любови Орловой», - рассказала директор Звенигородского историко-архитектурного и художественного музея Галина Стоенко.

«Сегодня чтобы увлечь туриста и вернуть интерес к путешествиям по России нужно предпринять целый ряд мер: улучшить сервис, сделать российские города более понятными и открытыми для гостей, а также нужно стараться быть современными и предлагать путешественникам мобильность и доступность, разговаривать с ними «на одном языке». Наш сервис помогает налаживать этот диалог и делать знакомство с российскими городами, даже не туристическими, интересным, легким и не только познавательным, но и развлекательным», - отметила автор проекта Wondergo Александра Калинина.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 333


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×