Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Президент Узбекистана Ислам Каримов ушел из жизни»

Дата: 30.08.16 в 01:34
Мобильная версия Шрифт
© Фото Reinis Inkēns, Saeimas Kanceleja, Flickr

Госпитализированный накануне с инсультом президент Узбекистана Ислам Каримов скончался в реанимации, передает местный портал fergananews.com

Каримов ушел из жизни на 79 году, из которых 26 лет он занимал президентский пост. Причиной смерти стало кровоизлияние в мозг, случившееся два дня назад.

Официального подтверждения этой информации нет.

О госпитализации Каримова ранее рассказала младшая дочь Лола Каримова-Тилляева. Об этом она написала на своей странице в Instagram и Facebook.   «По причине мозгового кровоизлияния, которое случилось в субботу утром, он госпитализирован и находится в реанимационном отделении», — рассказала дочь президента.   «Я обращаюсь к людям с большой просьбой, обойтись без спекуляций и уважать право семьи на „прайвеси“ (личное пространство). Я буду очень признательна всем тем, кто изъявит желание и поддержит моего отца своими молитвами», — отметила Лола.   Власти республики официально подтвердили сообщения о болезни президента.
Просмотров: 411


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×