Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 18:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Самый удобный спарринг-партнер. Что нужно знать о товарищеском матче Кыргызстан - Казахстан»

Дата: 29.08.16 в 14:00
Мобильная версия Шрифт
Фото с сайта kazpravda.kz Фото с сайта kazpravda.kz

В национальном чемпионате по футболу наступила очередная пауза, связанная с играми сборной Казахстана. 30 августа в Бишкеке будет проведена товарищеская встреча с Кыргызстаном, а уже 4 сентября подопечные Талгата Байсуфинова домашним матчем с Польшей начнут отборочный турнир чемпионата мира-2018. В предыдущих встречах национальная сборная ни разу не проиграла кыргызстанцам. Подробности - в материале Vesti.kz.

Очередная игра с Кыргызстаном будет восьмой для сборной Казахстана. В прежних семи казахстанские футболисты одержали пять побед, и две встречи завершились вничью. Разница мячей 18-4. Самая крупная победа была зафиксирована в последнем матче команд в 2014 году, тогда казахстанцы под руководством Юрия Красножана выиграли со счетом 7:1. 

Интересно, что большинство игр прошли на территории Казахстана. В Бишкеке команды встречались только один раз. Случилось это в 1992 году в рамках Кубка Центральной Азии. Встреча завершилась вничью 1:1. 

Лучшим бомбардиром в играх с Кыргызстаном является Дауренбек Тажимбетов, в его активе три мяча. Также голы в ворота этой команды забивали Николай Курганский (2), Кайрат Аубакиров, Руслан Балтиев, Дмитрий Бяков, Антон Чичулин, Юрий Логвиненко, Дауренбек Тажимбетов (3), Кайрат Нурдаулетов, Сергей Хижниченко (2), Танат Нусербаев, Бауыржан Исламхан, Бауыржан Джолчиев, Улан Конысбаев, Азат Нургалиев. 

В свое время против команды Кыргызстана играл нынешний тренер вратарей казахстанской сборной Юрий Новиков. В матче 2006 года ему удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности (1:0).   

Примечательно, что в первых двух играх с Кыргызстаном ворота сборной Казахстана защищал Виталий Кафанов, который ранее входил в тренерский штаб Юрия Красножана. Сейчас, как известно, он работает в "Ростове". В первой игре он пропустил один мяч (1:1), а во второй отстоял на ноль (2:0). 



История личных встреч
5 сентября 2014. Астана. Товарищеский матч
Казахстан 7:1 Кыргызстан
Главный тренер: Юрий Красножан

1 июня 2012. Алматы. Товарищеский матч
Казахстан 5:2 Кыргызстан
Главный тренер: Мирослав Беранек

7 марта 2007. Шымкент. Международный турнир "Кубок Алма-ТВ"
Казахстан 2:0 Кыргызстан
Главный тренер: Арно Пайперс

5 июля 2006. Алматы. Товарищеский матч
Казахстан 1:0 Кыргызстан  
Главный тренер: Арно Пайперс

17 апреля 1994. Ташкент. Международный турнир
Казахстан 0:0 Кыргызстан
Главный тренер: Бауыржан Баймухамедов

25 октября 1992. Кызылорда. Кубок Центральной Азии
Казахстан 2:0 Кыргызстан
Главный тренер: Бахтияр Байсеитов

26 сентября 1992. Бишкек. Кубок Центральной Азии
Кыргызстан 1:1 Казахстан  
Главный тренер: Бахтияр Байсеитов

Состав сборной Казахстана
Вратари: Стас Покатилов ("Кайрат"), Давид Лория ("Иртыш"), Владимир Плотников ("Кайрат").
Защитники: Дмитрий Шомко ("Астана"), Юрий Логвиненко ("Астана"), Гафуржан Суюмбаев ("Кайрат"), Абзал Бейсебеков ("Астана"), Сергей Малый ("Астана"), Елдос Ахметов ("Иртыш"), Виктор Дмитренко ("Тобол").
Полузащитники: Самат Смаков ("Ордабасы"), Исламбек Куат ("Кайрат"), Бауыржан Исламхан ("Кайрат"), Максат Байжанов ("Шахтер"), Азат Нургалиев ("Астана"), Серикжан Мужиков ("Астана"), Асхат Тагыберген ("Астана"), Альмир Мухутдинов ("Тобол"), Станислав Лунин ("Кайрат").
Нападающие: Сергей Хижниченко ("Тобол"), Жасулан Молдакараев ("Окжетпес"), Танат Нусербаев ("Астана"), Роман Муртазаев ("Иртыш"). 

Отметим, что матч сборных Кыргызстана и Казахстана состоится 30 августа в Бишкеке и начнется в 19:00 по времени Астаны. Его в прямом эфире покажет телеканал KazSport. Затем подопечные Талгата Байсуфинова отправятся в Астану, где продолжат подготовку уже к матчу отборочного турнира чемпионата мира-2018 против сборной Польши. Игра пройдет 4 сентября на стадионе "Астана-Арена". Начнется в 22:00 по времени Астаны.  

Просмотров: 644


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×