Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Текебаев: Пожар в Москве - большая трагедия для кыргызского народа»

Дата: 28.08.16 в 13:20
Мобильная версия Шрифт
Сегодня, 28 августа, в Бишкеке у памятника Уркуи Салиевой проходит акция скорби по погибшим в Москве при пожаре.
Почтить память погибших девушек пришли гражданские активисты, депутаты парламента.
Лидер фракции "Ата-Мекен" Омурбек Текебаев отметил, что вчера, во время пожара на складе в Москве каждый кыргызстанец молился за то, чтобы девушкам удалось остаться живыми. 
"Мы буквально в прямом эфире наблюдали за пожаром. Мы все молились, чтобы девушки остались живыми, но их не удалось спасти. Эта трагедия еще раз показала большую роль женщин в нашем обществе. Это еще одно доказательство тому, насколько тяжелую ношу на себе несут наши женщины. Они несут на себе тяжкий груз: начиная от хозяйственного быта, заканчивая экономикой страны. Уезжая заграницу, даже не окончив школы, они отправляют деньги родителям и оставшимся в селах детям. Случившееся вчера - трагедия каждой семьи Кыргызстана", - сказал Текебаев.
Напомним, вчера, 27 августа, около 11 утра по бишкекскому времени в одном из складских помещений, расположенных по Алтуфьевскому шоссе в городе Москва, произошло возгорание, распространившееся по всей площади 4-этажного здания. В ходе ликвидации пожара были обнаружены тела 16 человек, 14 из них были гражданами Кыргызстана. Позже еще одна кыргызстанка скончалась в НИИ скорой помощи им. Склифосовского.
Просмотров: 717


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×