Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 01:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На вертодром Внуково-3 выполнен первый технический рейс»

Дата: 26.08.16 в 18:55
Мобильная версия Шрифт
На новую вертолетную площадку аэропорта Внуково был выполнен первый технический рейс. В торжественной встрече вертолета производства компании Robinson Helicopter участвовали представители руководства и технические специалисты Внуково-3.

Полет проходил под управлением Владимира Тюрина - президента и председателя правления Межрегиональной общественной организации пилотов и граждан - владельцев воздушных судов, а также генерального директора компании Jet Transfer Александра Евдокимова.

Открытие новой вертолетной площадки поможет разгрузить взлетно-посадочные полосы аэропорта Внуково, используемые как самолетами, так и вертолетами.

«Мы специально спроектировали вертодром таким образом, чтобы его работа не мешала обслуживанию на первой и второй полосах. Посадка вертолета занимает чуть больше времени, чем посадка самолета, поэтому открытие новой вертолетной площадки вне ВПП позволит увеличить пропускную способность аэропорта Внуково», - прокомментировал выполнение первого рейса председатель совета директоров аэропорта Внуково Виталий Ванцев.

Земельный участок под вертодром площадью 5,4 га расположен в непосредственной близости от комплекса для обслуживания рейсов бизнес-авиации Внуково-3. Новый комплекс предназначен для обслуживания исключительно вертолетов. Согласно одобренному проекту, вертодром будет включать терминал внутренних рейсов площадью 1 тыс. кв. метров, высотой не более 8 метров, а также четыре ангара для вертолетов общей площадью 10 тыс. кв. метров и высотой не более 15 метров.

Вертолетный комплекс расположен на удалении от рабочих ВПП аэродрома Внуково, что упрощает процесс согласования и получения разрешения на полет. Для обеспечения безопасности полетов вертолетов в зоне аэропорта было проведено исследование и разработаны схемы подхода и выхода из зоны аэропорта. Внуково-3 не прогнозирует задержек по прибытию и отправлению вертолетов, так как схемы составлены таким образом, что полеты вертолетов не окажут влияния на схему основного движения воздушного транспорта и пунктуальность выполнения регулярных рейсов.

Вертодром будет иметь взлетно-посадочную площадку, оборудованную светосигнальным и другим необходимым оборудованием, открытые стояночные площадки. Кроме того, комплекс сможет обеспечивать заправку и техническое обслуживание вертолетов.


/вОтпуск.ру/
Просмотров: 363


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×