Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Форум «Под флагом добра!» прошел в МДЦ «Артек»»

Дата: 26.08.16 в 18:57
Мобильная версия Шрифт
25 августа 2016 г. в Международном детском центре «Артек» состоялось торжественное закрытие Детского форума «Под флагом Добра!», который был посвящен современным технологиям взаимопомощи в детской и молодежной среде и пропаганде здорового образа жизни и спорта.

В рамках мероприятий форума организаторы представили артековцам российский и международный опыт волонтерской работы, провели уроки по истории олимпийского движения. Особый интерес вызвали занятия по теме здорового питания и физической активности - дети получили необходимые знания об оптимальном двигательном режиме, закаливании, правильном питании, отказе от вредных привычек.

Организатором Форума выступил Благотворительный фонд «Под флагом добра». С фондом у «Артека» подписано соглашение о партнерстве и реализации образовательной программы «Здоровье и дети», направленной на формирование культуры здорового образа жизни среди детей и подростков и поддержки социализации детей и молодежи.

Среди участников Форума был проведен конкурс на лучший рассказ на спортивную тематику. Победителя конкурса ожидает специальный приз от известного спортивного комментатора Виктора Гусева.

Основной образовательный цикл провели специалисты фонда, в числе которых профессионалы области медицины, детской психологии, арт-технологий воспитательной работы:

- Наталья Давыдова, директор НОБФ «Под флагом добра» и руководитель Благотворительных программ Фонда, Член Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Министерстве здравоохранения и социального развития РФ;

- Вера Шестакова, д. м. н., профессор кафедры поликлинической педиатрии Смоленского государственного медицинского университета, заслуженный врач РФ;

- Марина Лещенко, к.м.н., Доцент кафедры поликлинической педиатрии Российской медицинской академии последипломного образования Министерства здравоохранения и социального развития РФ;

- Дмитрий Цветков, известный российский художник, художественный консультант на телеканалах «Домашний», «Карусель» и компании «Мир».

На открытии форума Председатель правления Фонда Наталья Давыдова рассказала артековцам о практике организации волонтерских проектов в поддержку детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья, показала на конкретных примерах, как можно помочь таким детям включиться в активную жизнь и организовать их поддержку по месту жительства или учебы.

«Наш форум должен стать школой добра и милосердия, в которой своими знаниями и жизненным опытом будут делиться с будущими волонтерами педагоги, врачи и психологи. Наша задача - обучить активных артековцев волонтерской работе, показать, как искренняя поддержка может изменить жизнь человека с трудной судьбой»,- сказала Н.Давыдова, обращаясь к собравшимся.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 481


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×