Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 21:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Прага, Барселона и Салоники – самые популярные международные направления этого лета»

Дата: 26.08.16 в 14:24
Мобильная версия Шрифт
Эксперты онлайн-агентства путешествий tripsta проанализировали характер бронирований авиабилетов на лето 2016 года и выяснили, куда индивидуальные туристы из России летали чаще всего.

Самым востребованным российским направлением стал Сочи, при этом доля забронированных по этому направлению авиабилетов выросла на 9% по сравнению с прошлым годом. Цены на авиабилеты в Сочи этим летом стартовали от 3 500 рублей в один конец. Москва оказалась на втором месте по востребованности, как и в прошлом году, Санкт-Петербург тем временем уступил третье место Краснодару и опустился на четвертую позицию. Стоит отметить, что в прошлом году Краснодар не входил в пятерку самых популярных направлений лета, тогда как в нынешнем оказался в тройке самых востребованых. Пятерку лидеров замкнул Симферополь, при этом доля бронирований по этому направлению сократилась почти втрое по сравнению с летом 2015 года. Стоимость билетов в Симферополь этим летом начиналась от 6 900 рублей в один конец.

Исходя из результатов исследования, среди международных направлений этим летом россияне предпочитали Прагу, Барселону и Салоники. При этом путешественникам удавалось находить весьма недорогие билеты по этим направлениям – цена перелета в Прагу или Салоники в один конец стартовала от 6 500 рублей. Стоит отметить, что Прага остается самым популярным направлением уже второй год подряд. Более того, этим летом доля бронирований в столицу Чехии увеличилась вдвое.

Болгарские направления Бургас и Варна, столь востребованные летом прошлого года, в этом году оказались менее популярны. Не пользовались спросом также Минск и Берлин. Стоит отметить, что этим летом значительно выросло количество бронирований в Кишинев, при этом цена на перелет стартовала от 4700 рублей в одну сторону.

Аналитики отмечают, что путешественники бронировали авиабилеты на лето в среднем за 5-6 недель до даты поездки, причем как по российским, так и по международным направлениям. Самым дорогим внутренним перелетом этого лета стал билет в экономическом классе из Санкт-Петербурга в Пензу по цене 23 800 рублей. Среди зарубежных билетов самым дорогим стал перелет в бизнес-классе из Москвы в Сан-Диего стоимостью в 262 600 рублей.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 299


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×