Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 01:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Предпринимательница из Атырау открыла швейное производство в рамках поддержки стартап-проектов «Даму»»

Дата: 23.08.16 в 13:17
Мобильная версия Шрифт

С детства Ирина Нейбарт любила заниматься рукоделием. В 2012 она начала изготавливать открытки ручной работы на продажу, также увлеклась квилингом (бумагокручение). Через полгода открыла небольшой кабинет-студию и стала обучать детей изготавливать аксессуары-ободки, заколки, броши. В 2013 году Ирина открыла при студии магазин, где продавала изделия ручной работы, в это же время очень сильно увлеклась декупажем, начала делать шкатулки, но так как не имела правильного представления о ведении бизнеса и как правильно организовывать процесс продаж, вскоре бизнес пришлось закрыть.

Спустя время, Ирина занялась шитьем женской одежды. Фотографии своих работ она выставляла в социальных сетях. В июле 2015 года она провела показ одежды в г. Атырау и открыла бутик в ТД «Ажар». По итогам конкурса, проводимого среди предпринимателей области, Ирина была номинирована на премию «Предприниматель-2015г».

В марте 2016 швея приняла участие в очередном показе одежды в г. Атырау, месяцем позднее - в третьем сезоне «Каспийской недели моды» в Астрахани, в котором приняли участие более 40 дизайнеров из разных стран.

«Я очень долго думала, как расширить свое производство и решила запустить еще одну линию по пошиву домашнего текстиля. На все мои вопросы я нашла ответ, придя в региональный филиал Фонда «Даму» по Атырауской области. В Центре обслуживания предпринимателей я получила полный спектр консультационных услуг. Пройдя трехдневный семинар по проекту «Поддержка открытия нового бизнеса», организованный Фондом, узнала для себя очень много полезной информации. По окончанию семинара, презентовала свой проект, и представители банков дали положительную оценку. Вместе с тем, на базе Центра обслуживания предпринимателей г. Атырау, консультанты рассказали об условиях программы «ДКБ 2020», за короткое время был разработан бизнес-план и оказана помощь в открытии ИП. Нас радует то, что помощь начинающим предпринимателям от Фонда «Даму» реальная, ощутимая», - поделилась предпринимательница.

Заявка была одобрена в ДБ АО «Сбербанк» на заем в размере 3 млн тенге Сумма полученной гарантии от Фонда составило 2,5 млн тенге, субсидируемая часть вознаграждения 7% из 14%. В настоящее время открыт швейный цех по старт-ап проекту в г. Атырау, создано 2 рабочих мест.

Источник: http://www.damu.kz/22435
Просмотров: 492


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×