Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Аэропорт Внуково провел курс обучения агентов по организации обслуживания маломобильных пассажиров аэропорта Магнитогорска»

Дата: 22.08.16 в 16:59
Мобильная версия Шрифт
Отдел организации обслуживания маломобильных пассажиров аэропорта Внуково провел обучение специалистов ФГУП «Магнитогорское авиапредприятие».

Агенты по организации обслуживания пассажирских перевозок ознакомились с нормативными документами, а также с особенностями процедур досмотра пассажиров с ограниченными возможностями в аэропорту. Кроме того, специалисты аэропорта Внуково познакомили агентов со способами и методами общения с пассажирами, имеющими ограниченные возможности, и с общими правилами этика при общении с пассажирами, имеющими видимые и скрытые физические нарушения здоровья. Лекции и практические занятия проходили в очной и заочной форме. Программа обучения рассчитана на 72 часа, по завершении которой был проведен экзамен.

Анастасия Александровна Галицкая, руководитель Отдела организации обслуживания маломобильных пассажиров аэропорта Внуково отметила: «Все проходившие обучение сотрудники аэропорта Магнитогорска сдали экзамен на «отлично». На всех занятия проводились систематические опросы по каждому разделу учебной программы, с которыми обучаемые также отлично справлялись. Теперь каждый из них сможет выполнять свои функциональные обязанности с учетом особенностей правил общения с пассажирами, имеющими ограниченные возможности, а также организовать доступную среду в зонах общего назначения и перемещение пассажиров в аэропорту Магнитогорска».

Сотрудники аэропорта Внуково постоянно совершенствуют свои навыки и знания общения с пассажирами особых групп, для этого аэропорт Внуково разработал, внедрил и согласовал с Всероссийским обществом инвалидов программы обучения по теме: «Организация обслуживания маломобильных пассажиров с ограниченными возможностями при перевозках на воздушном транспорте», с персоналом, задействованным в обслуживании пассажиров с ограниченными возможностями здоровья, проводятся регулярные практические занятия и тренинги. Сами руководители подразделения прошли подготовку в ВОИ по курсу «Организация помощи и обслуживание пассажиров с инвалидностью на воздушном транспорте».

На протяжении многих лет Отдел по организации обслуживания маломобильных пассажиров аэропорта Внуково тесно взаимодействует с отделениями Всероссийского общества инвалидов. На базе аэропорта Внуково Всероссийским обществом инвалидов проводятся практические тренинги по курсу «Организация помощи и обслуживание пассажиров с инвалидностью на воздушном транспорте».

Аэропорт Внуково ценит подтверждаемое годами доверие пассажиров и постоянно развивает инфраструктуру для пассажиров с ограниченными возможностями для того, чтобы стать еще более удобным и доступным транспортным узлом для всех категорий граждан.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 262


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×