Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Арбузный рай в Воронежской области»

Дата: 22.08.16 в 14:13
Мобильная версия Шрифт
20 августа в селе Петропавловка Воронежской области состоялся III фестиваль «Арбузный рай - Петропавловский край».

Петропавловский район уже который год занимает лидирующие позиции в нашем регионе по выращиванию арбузов. Ежегодные валовые сборы этой ягоды на данной территории составляют от 4 до 5,6 тыс. тонн. Именно поэтому в 2014 году здесь впервые был проведен фестиваль «Арбузный рай», и за три года он успел полюбиться ценителям арбузов со всей нашей области.

В этом году праздник прошел с особым размахом. Днем на центральном стадионе с. Петропавловка районные поселения представили гостям свои подворья, которые удивили всех многообразием угощений и яркими презентациями с танцами, песнями и частушками. Попробовать то, что приготовили поселения, смог любой желающий, так же как и сфотографироваться в запоминающихся декорациях. Здесь гости окунулись в русский быт, узнали о традициях Петропавловского района и познакомились с главными Арбузом и Арбузихой праздника.

Продолжился фестиваль торжественным шествием сельских подворий перед трибуной со зрителями и награждением фермеров, а далее всех ждала концертная программа. Поздравить жителей Воронежской области с праздником урожая приехали народные коллективы из соседних районов.

Ну и, конечно же, праздник не обошелся без главного героя этого дня – продегустировать все сорта петропавловских арбузов и купить эти сочные и сладкие ягоды приехали боле 2000 человек со всех районов области.

Фестиваль «Арбузный рай – Петропавловский край» продолжает славные традиции гастрономического туризма в Воронежской области. В мае в Острогожском районе состоялся фестиваль «Цветущая яблоня», в начале августа в Павловском районе был проведен фестиваль «Картофельный разгуляй», а в сентября в рамках фестиваля «Воронеж – город-сад» пройдет фестиваль сыра.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 360


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×