Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 17:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В ВКО школьники будут регулярно сдавать тесты по английскому языку»

Дата: 22.08.16 в 14:41
Мобильная версия Шрифт
Фото: Виктор Абакумов

В новом учебном году школьники области смогут продемонстрировать, насколько хорошо они владеют английским языком. В сентябре в регионе намерены провести срез знаний по этому предмету. Чиновники заверили: никакие карательные меры детям и учителям не грозят, даже если задания окажутся школярам не по зубам, передает корреспондент .

В преддверии осени власти Восточного Казахстана рассказали о подготовке к новому учебному году. В том числе и о внедрении программы трехъязычия в школах. В 2015 году в ВКО проверяли, насколько хорошо владеют предметом учителя-языковеды. Знания большинства педагогов оказались слабыми, этой осенью учителя будут повышать квалификацию на специальных курсах. В 2016 году решили выяснить, на что способны ученики.

— В сентябре мы сделаем срез знаний у детей, — сообщила на пресс-конференции руководитель управления образования ВКО Айжан Садыкова. — Подчеркиваю: это будет сделано не для того, чтобы по итогам исследования отругать педагогов или припугнуть учеников плохими оценками. Наша цель — узнать, какой уровень знаний у ребят. Исходя из этого, будем прогнозировать результаты внедрения новой методики и новых учебников.

Руководитель ведомства подчеркнула, что такой контроль будет проводиться регулярно, чтобы оперативно отслеживать результаты обучения. Для проверки знаний разработали специальные диагностические тесты. Навыки будут оценивать по уровневой системе, как в языковых школах.

Планы по развитию трехъязычия есть и у отдела образования Усть-Каменогорска.

— В школах запустим проект "Полиглот", — рассказала на пресс-конференции руководитель ведомства Мадениет Ахметова. — Он нацелен на обучение языку через общение и игру. Например, дети будут организовывать концерты и ставить спектакли на английском языке.

Елена Балова

Просмотров: 595


Комментариев: 1
тала 22.08.16 в 17:20

Да конечно нужно проводить ежемесячные тестирование. К тому же от этого плохо никому не будет. Зато будут знать уровень знания свой

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×