Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 14:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лучшей спортивной школе СКО подарили автомобиль»

Дата: 22.08.16 в 10:48
Мобильная версия Шрифт


В минувшую пятницу в Казахстане отмечали День спорта. В честь этого в Северо-Казахстанской области прошло праздничное мероприятие, на котором определили лучшую спортивную школу региона.

«Лучшей спортивной школой 2016 года» названа СДЮСШОР по велоспорту. В награду за прославление области и победы в этом виде спорта школа получила  сертификат на 3 миллиона тенге и ключи от нового автомобиля. 

«Хочется сказать слова благодарности за поддержку акимата в развитии спорта. Мы оправдаем ваши надежды. Всем желаю творческих успехов, а тренерам - найти свою олимпийскую звезду, та которая будет прославлять нашу область и страну», - поделился радостью Владимир Парахин, директор СДЮСШОР по велоспорту.

На втором месте оказалась  СДЮСШОР «Женiс». Бронзу взяла СДЮСШ по акробатике.

Также в честь Дня спорта и труд спортсменов региона был отмечен республиканскими наградами. Старший тренер по греко-римской борьбе Мейрам Хамзин и старший тренер области по полиатлону Валерий Самохвалов удостоены почетных грамот Министерства культуры и спорта РК. Еще двое североказахстанцев получили Благодарственные письма за подписью министра.

Благодарственные письма Комитета спорта получили Виктор Лаврик - директор СДЮСШОР «Женiс», Александр Эктов - личный тренер участниц 31-х Олимпийских игр Ирины и Екатерины Эктовых, Сергей Данникер - тренер континентального велоклуба «Vino4ever SKO». 

За высокие спортивные результаты и подготовку спортсменов высшего мастерства Владимиру Хван (таеквондо) и Петру Литвиненко (легкая атлетика) присвоено звание «Заслуженный тренер РК».

За высокие спортивные результаты на международной арене звание «Мастер спорта международного класса по конькобежному спорту» присвоено Федору Андрееву. 

«Отрадно, что сегодня более 29% североказахстанцев - свыше 164 тысяч человек - выбрали здоровый образ жизни и регулярно занимаются спортом. Безусловно, это стало возможным во многом благодаря развитию спортивной инфраструктуры в регионе. Сегодня в нашей области функционируют 2742 спортивных сооружения, 350 из них открыты только за последние два года», - отметила заместитель акима области Анархан Дюсенова.

 Ольга УНЧУРА

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1335


Комментариев: 1
тала 23.08.16 в 19:57

Не зря «Лучшей спортивной школой 2016 года» названа СДЮСШОР по велоспорту. Ведь в этой области родился и тренировался великий казахстанский велогонщик Александр Винокуров. Уверен что это школа вырастит еще много спортсменов

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×