Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 13:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Гастрономические изыски Ирландии в путешествиях на новом поезде Belmond Grand Hibernian»

Дата: 19.08.16 в 16:24
Мобильная версия Шрифт
Вместе с запуском поезда Belmond Grand Hibernian в Ирландии появится новый способ путешествовать, наслаждаясь комфортом и сервисом пятизвездочного отеля, изысканными блюдами от нового шеф-повара Алана Вудса и знакомясь с красотами здешней природы, крупнейшими городами и памятниками архитектуры по маршруту следования.

Поезд унаследовал латинское название острова – Hibernia и в августе 2016 г. начнет свою историю неспешных путешествий от Belmond по железным дорогам Ирландии. Новые маршруты разработаны для поездок на два, четыре и шесть дней путешествия и соединяют Республику Ирландия и провинцию Северная Ирландия, через Портруш, Белфаст, Дублин на востоке, Корк на юге и Вестпорт на западе острова.

Изысканное воплощение региональной кухни гостям представит шеф-повар нового поезда Алан Вудс (Alan Woods), получивший прекрасный опыт в качестве шеф-повара в команде Thornton’s, известного ресторана в Дублине. В планах шеф-повара – внести на мировую гастрономическую карту кухню Ирландии и сделать ее узнаваемой благодаря своему новому сотрудничеству с компанией Belmond.

В блюдах от шеф-повара Алана Вудса на поезде Belmond Grand Hibernian сохраняется тонкое сочетание лучших специалитетов из разных регионов Ирландии, приготовленных с применением современных достижений в высокой кухне и используя старинные традиции местной кулинарии.

В меню гости смогут выбрать жаркое из филе оленины, выращенной в Киларни графства Керри, гребешки с полуострова Беара, копченый лосось на торфе из Донегола, традиционный ирландский густой суп из морепродуктов и многое другое. По мнению шеф-повара, особую нежность дарам моря Ирландии придает их среда обитания в теплых водах Гольфстрима.

Несмотря на то, что для Алана работа шеф-поваром на борту поезда является первым профессиональным опытом, его оригинальное видение ирландской кухни и богатый опыт работы в лучших ресторанах Европы (Restaurant Jean Luc Figueras в Барселоне, ресторан в отеле Longueville House в графстве Корк, ресторан Thornton’s в Дублине) позволили ему выйти на новую ступень в профессиональной деятельности и способствовать популяризации ирландской кухни в путешествиях на поезде из коллекции Belmond.

Из десяти вагонов нового Belmond Grand Hibernian два оборудованы как вагоны-рестораны, названные в честь ирландских графств Wexford и Sligo. Элегантный дизайн интерьеров “Sligo” выдержан в стиле георгианской эпохи, в спокойных оттенках серого и с применением благородного дерева в отделке мебели и стен. Интерьеры “Wexford” выполнены преимущественно в светлой гамме, с использованием ирландских народных мотивов и твидовых материалов в обивке. Новый поезд готов разместить на борту до 40 пассажиров за одно путешествие, в уютных купе, рассчитанных для двоих гостей.

Обзорный вагон “Kildare” с панорамными окнами обещает стать местом средоточия жизни на поезде, где путешественники смогут отдохнуть в салонной атмосфере, наблюдая за восхитительными красотами неброской северной природы Ирландии.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 530


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×