Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Почему Дычко обязан победить в полуфинале ОИ. Знакомство с соперником»

Дата: 19.08.16 в 13:38
Мобильная версия Шрифт
Джозеф Джойс. Фото с сайта skysports.com Джозеф Джойс. Фото с сайта skysports.com

Казахстанский боксер-супертяжеловес Иван Дычко гарантировал себе олимпийскую медаль, дойдя до полуфинала Игр в Рио-де-Жанейро. В ночь с 19 на 20 августа ему будет противостоять представитель Великобритании Джозеф Джойс. Vesti.kz предлагают познакомиться с ним поближе и оценить шансы нашего боксера на успех.

Начнем сразу с видео, где британец как раз завоевывает лицензию на текущую Олимпиаду в финале соревнований в Баку.



Британская сторона даже подготовила целый видеоролик про Джозефа Джойса, который так и называется "Дорога в Рио".



На самом олимпийском розыгрыше 30-летний чемпион Европейских игр и Игр Содружества, призер чемпионатов мира и Европы Джойс начал свое выступление со стадии 1/8 финала. Бой с представителем Кабо-Верде Дэвилсоном Мораишем не доставил ему проблем и завершился нокаутом уже в первом раунде.





В четвертьфинале со счетом 0:3 ему проиграл Баходир Джалолов из Узбекистана.



И вот мы добрались до полуфинала, где соперником британца станет отечественный боксер Иван Дычко.

Примечательно, что в составе второй полуфинальной пары находится хорват Филип Хргович, представлявший ранее казахстанскую команду "Астана Арланс" в качестве легионера. А противостоит ему француз Тони Йоко, которому Дычко проигрывал в финале чемпионата мира 2015 года в Дохе. Тогда казахстанский супертяж получил "серебро", одолев узбека Баходира Джалолова, а вот его нынешний соперник Джозеф Джойс стал в Дохе лишь третьим.

В рейтинге АИБА Иван Дычко лидирует, занимая первую строчку, тогда как британец вновь только третий. Отметим также, что Дычко превосходит британца в росте: 205 сантиметров против 197 у Джойса.

Как видим, у казахстанцев есть все основания ждать от Дычко победы в этом бою. Главное, чтобы он сумел подойти к поединку с должным настроем и выбрал правильную тактику. Олимпийский чемпион Сиднея Ермахан Ибраимов также отмечает, что Дычко может переиграть соперника за счет скорости.

Напомним, встреча Ивана Дычко и Джозефа Джойса в полуфинале Олимпийских игр состоится в ночь с 19 на 20 августа. Прямой эфир на телеканале "Хабар" начнется в 00:15 по времени Астаны.

Фото с сайта skysports.com

Просмотров: 923


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×