Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 14:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сотрудничество с США в области противодействия насильственному экстремизму обсудили в МИД Казахстана»

Дата: 19.08.16 в 00:28
Мобильная версия Шрифт

mfa.gov.kz, 17 августа

16 августа 2016 года в Астане Министр иностранных дел Казахстана Ерлан Идрисов встретился с Заместителем Государственного секретаря США Сарой Сьюэлл, которая в эти дни находится с визитом в Казахстане.
В ходе беседы стороны высказались в пользу углубления казахстанско-американского партнерства в области борьбы с терроризмом, в том числе в сфере противодействия пропаганде насильственного экстремизма. Е. Идрисов отметил, что важную роль в этом может сыграть реализация инициатив Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, объявленных им в рамках 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке в сентябре 2015 года, включая предложения по созданию международной коалиции по борьбе с терроризмом под эгидой ООН, принятию резолюции Совета Безопасности ООН, юридически обязывающей исполнение Глобальной контртеррористической стратегии ООН, а также выделение каждой страной 1% военных бюджетов на Цели устойчивого развития.
Собеседники приветствовали результаты второго заседания Министров иностранных дел стран-участниц диалоговой площадки "С5+1" (страны Центральной Азии и США), состоявшегося 3 августа т.г. в Вашингтоне, по итогам которого одобрен ряд проектов, направленных на развитие Центральноазиатского региона.
В завершении встречи Е. Идрисов и С. Сьюэлл договорились продолжать активно развивать стратегическое партнерство Казахстана с США, которое в этом году отмечает свое 25-летие.

Просмотров: 505


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×