Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Прикамье 11-летний мальчик спас тонущего крупного мужчину»

Дата: 17.08.16 в 21:15
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain

В Пермском крае школьнику удалось вытащить из воды пьяного мужчину, который стал тонуть.

Как сообщает «Блокнот», компания коллег отправилась на берег речки у поселка Березовая Старица отмечать День строителя. В разгар веселья один из мужчин полез в речку, чтобы охладиться. Однако течение оказалось слишком быстрым, а берег — обрывистым. Мужчина начал тонуть. На помощь ему пришел 11-летний школьник.

«Мы увидели, что мужчина пытается плыть к берегу, но течение уносит его обратно на глубину. Когда поняли, что он начинает захлебываться, мой сын Андрей без раздумий кинулся его спасать», — рассказала мать мальчика Елена Попова.

Ребенок подплыл к утопающему и начал помогать ему спастись. Мужчина оказался в два раза крупнее школьника. Мальчик не смог обхватить его и поэтому принялся толкать тонувшего в спину. Таким образом ему удалось переместить мужчину ближе к берегу. К этому времени на помощь пришел еще один молодой человек, он протянул руку и помог тому выбраться на берег.

«Мужчина сел, у него был шок. Только минут через десять к нам подошел, благодарил. Андрей тоже испугался. Вышел и говорит: „Мама, давай отойдем, надо успокоиться“. А у самого ноги и руки трясутся», — рассказала женщина.

Сам ребенок относится с своему поступку со скромностью: «Я сделал то, что мог. Если ты не спасешь, то может никто не спасти».

Мальчик живет в Боровске и уже три года учится в местном ВОСВОДе на спасателя.

Просмотров: 446


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×