Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Conrad Koh Samui представляет восхитительное дегустационное меню Journey of Jahn в честь трех наград на конкурсе World Luxury Restaurants Award 2016»

Дата: 17.08.16 в 12:58
Мобильная версия Шрифт
Обладатель трех наград на прошедшем конкурсе World Luxury Restaurant Awards 2016, великолепный ресторан Jahn на курорте Conrad Koh Samui в ознаменование своего успеха представляет новейшее дегустационное меню. Исполнительный шеф-повар ресторана Ампорн Чунг-Нгам предлагает гостям совершить незабываемое гастрономическое путешествие Journey of Jahn и отведать прекрасные тайские блюда, приготовленные с помощью традиционных кулинарных техник и приправ.

Journey of Jahn – это дегустационное меню из пяти блюд, заботливо приготовленных и повествующих историю местных рыбака, фермера и охотника, которые ведут незамысловатый образ жизни на райском тропическом острове. Наш шеф-повар подобрал каждое блюдо таким образом, чтобы подчеркнуть все культурное богатство острова Самуи, использовал местные ингредиенты, такие как свежий кокос, красный тунец, и лобстер, и дополнил подходящими винами Старого и Нового света.

Дегустационное меню включает амюз-буш, две закуски, основное блюдо и десертный сет с ассорти птифур в конце вечера:

•Амюз-буш – 3 вида традиционных тайских закусок: Toong Thong, Miang Kum и Por-Pia Thod.

Шеф-повар выбрал три вида знаменитых тайских закусок, сервированных как канапе, в том числе Toong Thong (Золотой мешочек), название которой означает “богатство и процветание”;

•Первая закуска – Plaa Pla Bai Bua (обжаренный красный тунец с тайскими травами под соусом из мяты и лимона).

Это блюдо повествует историю рыбака, который начинает свой день ранним утром, чтобы наловить рыбы для пропитания и продажи на местном рынке. Шеф-повар сервирует блюдо на охлажденных влажных листьях лотоса, символизирующих утреннюю росу;

•Вторая закуска – Goong Yang Ma Prow Hom (приготовленный на гриле лобстер с тайскими травами и выпаренной кокосовой стружкой, подается с красным соусом карри и тапиокой).

Это блюдо вдохновлено знаменитыми местными продуктами – кокосом и лобстером, а также традиционными рыбацкими методами приготовления пищи. Свежевыловленный лобстер готовится на древесном угле с добавлением свежего кокоса и ряда секретных ингредиентов;

•Основное блюдо – Здесь гостям на выбор предлагаются два великолепных блюда: Gai Ob Fang (куриная грудка, приготовленная методом су-вид, и свежие зерна пшеницы, поданные с дымчатым односолодовым виски) или Kha Naa Moo Krob (обжаренная до хрустящей корочки свинина с тайской капустой под рубиновым соусом).

1.Блюдо из курицы, украшенное рисом и рисовой соломой, рассказывает историю фермера после завершения сезона сбора урожая. Рисовая солома поджигается под стеклянной крышкой, позволяя курице впитать свой неповторимый аромат и подарить гостям ощущение времени сбора урожая.

2.Блюдо из свинины повествует историю охотника. Шеф-повар добавил в простое местное блюдо несколько гастрономических трюков. Красный рубиновый соус символизирует победу на охоте;

•Десерт – Мороженое из тайской дыни, дынный ликер мидори и блюдо Gluay Tup (банан на гриле, банановое парфе, крошки миндаля и цветочные лепестки с карамельным соусом). Наш десерт, приготовленный из ингредиентов с местного рынка и украшенный лепестками цветков банана, подчеркивает «сладость» Тайланда.

Стоимость восхитительного дегустационного меню Journey of Jahn составляет 2999* тайских батов на человека (только блюда) или 5199* тайских батов на человека в сочетании с винами (стоимость не включает обязательные налоги и сервисный сбор). Курорт Conrad Koh Samui предлагает бесплатный трансфер из любого места на острове Самуи до курорта и обратно для всех гурманов, которые желают насладиться дегустационным меню. Для этого достаточно забронировать ужин за 6 часов до трапезы и консьерж отправит лимузин за гостями.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 309


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×