Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 16:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Муж жестоко расправился со своей беременной женой в ЮКО»

Дата: 16.08.16 в 18:41
Мобильная версия Шрифт

Полицейские ЮКО задержали 27-летнего супруга пропавшей без вести Курбановой Нурипы, подозреваемого в ее убийстве, сообщает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

11 августа 2016 года в ОП Сарыагашского РУВД с заявлением обратился 27-летний местный житель о том, что без вести пропала его жена Курбанова Нурипа Талгатовна, которая выехала в Шымкент и домой не вернулась.

Было заведено розыскное дело. С целью установления местонахождения пропавшей без вести Курбановой Нурипы была создана следственно-оперативная группа из числа опытных сотрудников криминальной полиции ОП Сарыагашского РУВД и ДВД ЮКО. Проведены ряд оперативных мероприятий.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОП Сарыагашского РУВД и Управления криминальной полиции ДВД ЮКО установлено, что к исчезновению Курбановой Нурипы причастен ее 27-летний муж, который впоследствии признался в ее убийстве. Подозреваемый также указал полицейским местонахождение тела своей супруги.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 99 УК КР «Убийство». Назначен ряд экспертиз. В настоящее время выясняются мотивы и обстоятельства данного преступления. Проводится досудебное расследование.

Как сообщил и. о. руководителя управления информации и госязыка ДВД ЮКО Спабек Жаркынбеков, убийство произошло во время ссоры, которая случилась между супругами, передает Экспресс-К.

Нурипа Курбанова пропала неделю назад. Об исчезновении в полицию заявил супруг. По его словам, женщина уехала в Шымкент за товаром, и после этого на связь не выходила.

Однако родственники пропавшей подозревали в ее исчезновении ее супруга. Согласно их показаниям, скандалы в семье, где росли трое детей, были очень частыми.

Кроме того, близкие пропавшей говорили, что она была беременна четвертым ребенком.

16 августа, около полудня, на берегу реки Келес были найдены останки Курбановой. Предполагаемый убийца сжег тело.

Просмотров: 493


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×