Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 03:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Президент AIBA призвал уважать решение судей по бою Тищенко - Левит»

Дата: 16.08.16 в 12:15
Мобильная версия Шрифт
Фото Данияра Майлыбаева© Фото Данияра Майлыбаева© Президент Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Чинг-Куо Ву заявил, что в победе российского боксера Евгения Тищенко в финальном поединке олимпийского турнира на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро нет сомнений.

В финале весовой категории до 91 килограмма Тищенко встречался с казахстанцем Василием Левитом. По итогам трех раундов судьи единогласным решением отдали победу российскому боксеру. Зрители освистали Тищенко сразу после объявления результатов боя и во время церемонии награждения.

"Я поздравляю Россию. Можно по разному оценивать работу судей, но они вынесли такое решение, и его стоит уважать, а Тищенко поздравить с победой", – сказал Чинг-Куо Ву, слова которого приводит "Дни.ру".

Между тем, после боя Левит - Тищенко масла в огонь подлил известный промоутер Лу Дибелла, назвавший AIBA мафией. "Позорное надувательство!.. Веками и теперь на Олимпиаде в Рио-2016", - написал Дибелла в своем твиттере.

Сам Левит после боя признался, что рассчитывал на свою победу, а после награждения спрятал медаль в карман. При этом Тищенко считает, что заслужил "золото", поскольку так решили судьи.

В то же время судейство в этом бою вызвало немало споров среди специалистов и болельщиков.
Просмотров: 766


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×