Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 22:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сельские учителя смогут обучаться за рубежом по программе «Болашак»»

Дата: 16.08.16 в 12:13
Мобильная версия Шрифт

Начиная со следующего года, в Казахстане будет выделена отдельная квота для сельских педагогов по программе «Болашак». Об этом сегодня сообщил президент «Центра международных программ» МОН РК Гани Ныгыметов в интервью журналистам, после заседания в Акорде республиканской комиссии по подготовке кадров за рубежом.   

«Еще одно из новых предложений, которое обсуждалось сегодня на заседании комиссии, возможность выделения отдельной квоты для сельских педагогов. То есть создание отдельной квоты, где будут льготные условия по английскому языку именно для сельских учителей. В целях повышения качества обучения и уменьшения разрыва между городом и селом. Это позволит увеличить долю болашаковцев, которые едут именно в регионы», - сказал Г. Ныгыметов.

Кроме того, по словам президента «Центра международных программ», сегодня на республиканской комиссии обсуждался вопрос об отмене обязательного  двухлетнего стажа работы для лиц, самостоятельно поступивших в зарубежные институты.

«Вы знаете, Госсекретарь поднимала вопрос о том, чтобы отменить двухлетний стаж работы для лиц, самостоятельно поступивших в зарубежные институты. Это решение практически выполнено, мы правила изменили и внесли в Правительство, ждем теперь постановления», - добавил Г. Ныгыметов.

Источник: http://inform.kz/
Просмотров: 1473


Комментариев: 2
тала 16.08.16 в 20:03

Это благородно со стороны МОН, что дает возможность именно сельским учителям получить знания за рубежом. Рад что есть такие программы как Болашак которые помогают получить качественное образование

арман 16.08.16 в 20:05

Хорошая затея. Я сам из села и слышал что учителя благодаря МОН за такую возможность. Только в нашей стране правительство обеспечивает учителей всеми нужными знаниями

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×